Беременность и роды
Чем спасаться от заложенности носа во время беременности?
Промывание морской солью. Дешево и сердито, а главное безопасно для всех.
Тем же, чем и до беременности. Капли в нос действуют на слизистую, в кровь попадают в ничтожном количестве, а до плода вообще не доходят.
Попробуй дышать в пакете .Горячеватая вода в ладошки, в неё нос и выпускай через него воздух. Горстей 10-должны облегчение приносить. Отвар череды вроде плоду не вредит а она снимает аллергическую реакцию. Подумай может ешь аллерген какой то и исключи его. Закупоренная квартира и пышущие жаром батареи часто пересушивают воздух.
Ингаляция с ромашкой.... Мне так доктор сказал И безвредно и эффективно.
Ингаляция, массаж пазух носа!
Нафтизином
Я снуп детский.
Лор прописал.
Сок лука разведенный водой можно покапать.
мне ничего не помогало, родила и прошло
Полоскать водой с солью, в аптеки купить специальную бутылочку для носа, там в комплекте 5или 10 пакетиков с солью, противопоказаний 0, моя жена правда не смогла промывать, какие то капли капала, но про это лучше у своего окушера спросить.
Ринонорм.
Аква Марис Стронг, на ночь - сосудосуживающее (лучше риномарис, потому что в его составе тоже морская вода). Главное, чтобы гипоксии не было
У меня после вирусного заболевания во время беременности был заложен нос. Очень много ограничений и не могла подобрать для себя действенный метод. Спасибо бывшей однокласснице, она рассказала мне о соляной комнате. Это совершенно безопасно - никаких побочных эффектов. Я ходила туда http://www.assolsamara.ru/ , и к 6-ому или к 7-ому разу у меня заложенность прошла. Доходила курс, родила здорового малыша. Удачи и вам!
промывайте нос морской солью, раствором точнее. Он очень помогает! Особенно если регулярно это делать. Недорогой раствор аквамастер! Рекомендую его, он не очень известный, а по сути тоже самое . И главное повторно можно его использовать
Я ходила туда http://www.assolsamara.ru/