Беременность и роды

Была сегодня на УЗИ (10 дней задержки) . Сказала беременности нет, матка не увеличена. И сказала сдать кровь ХГЧ. Зачем?

Вика Конончук
10 дней задержки может не показать.. когда оплодотворение то было? это же меньше 4 нед.. бер
I'm Superman =*
Лучший ответ
Узи не достоверный метод диагностики ибо не даёт стопроцентной точности. Поэтому для достоверности назначили сдать кровь.
Ирина Ивлева
Ложная беременность это, видимо. Наверное, чтобы вы оба увидели, что беременности, и правда, нет и перестали себя накручивать. А может, перестраховывается врач на всякий случай. Когда у меня гинеколог беременность не увидела, было еще хуже. Стала спрашивать, не состою ли я на учете у врачей (особо упирала на невропатолога и психиатра) и не пью ли лекарства (с акцентом на антидепрессанты) . И сказала померить базальную температуру. Если ниже 37, беременности нет (ну у меня потом была 36,9, а беременность уже была) .
Думается, что можно так же обойтись градусником и анализ не сдавать. Или вообще ничего не делать. Лучше бы на другие гормоны направила.
Мне тоже на УЗИ сначала не нашли беременности и рекомендовали сдать кровь на ХГЧ.
И анализ беременность подтвердил. Позже на УЗИ таки нашли плодное яйцо.
http://www.budumamoi.ru/blood.html
этот анализ показывает беременность не выявленную традиционными способами, а так же некоторые заболевания (встречающиеся, между прочим, и у мужчин)
фиг знает, если бер-ти нет. может оно покажет, что все же узи ошибается
Анна Ушакова
Специалисты УЗИ неохотно "берут" с таким маленьким сроком на диагностику. Существуют более современные методы определения беременности. Сдайте анализы на ХГЧ. Купите тест в аптеке, если есть подозрения, что Вы беременны. В любом случае, если Вы даже заболели, врачу для постановки даигноза и назначения лечения необходимо исключить Вашу беременность.
Наталка Зимняя
На всякий случай, бывает, что на маленьком сроке не видно беременности. У моей поруги недавно были тесты положительные, а шли месячные, сдала тест на хгч и узи сделали, вердикт такой, что беременность наступила, но не прижилась, такое бывает очень часто, просто мы не замечаем.
мне на сроке 4 недели сказали, что нет беременности, а хгч это наверняка!))
что бы исключить внематочную возможно.
Вика Конончук сказала что внематочной тоже нет, при внематочной косвенные признаки какие-то, которых у меня нет.
затем что бы знать наверняка
Просто на раннем сроке внешний тест может не показать беременность, лучше всего анализы или внутреннее УЗИ!
Вика Конончук Так она делала внутреннее
Ольга Тарасенко вы вопрос вообще читаете?
что бы вы спали спокойно. Сдали кровь получили результат причем самый надежный из всех)))
не в тему, но вот когда первый раз была беременна, еще неопытная пришла на прием, грю задержка неделю, тест положительный, на кресле посмотрела, грит нету ничего щас на узи пойдем, я спрашиваю а мож анализ какой сдать? а она мне - на беременность анализов нету! я еще долго думала, что действительно анализы не показывают беременность. а узи показало беременность!
Чтоб исключить внематочную. На таком сроке её не видно.