Беременность и роды
А в каком возрасте вы в первый раз помыли голову малышу с шампунем? +++
Я вот пока боюсь. Нам через недельку будет месяц.. но я все никак не решусь.. И кому не сложно расскажите как это вообще делать?
мыла сразу головоньку джонсоном -джонсоном для купания. всю малывку за раз мыла. мы тоже летом родились.. жара, аж личико солёное. я мыло, чтобы человечку моему легче было, освежала. а ушки потом чистили, за одно водичку, если попала, убирали из ушек.
это средство не щиплется, проверяла на себе. на руку положите малявочку, немного намыльте и смойте. не знаю.. думаю, когда начнёте--приспособитесь. я одна мыла ребёнка, без группы поддержки.
а ушки мы привыкли чистить. сейчас без скандала сама ушки подставляет. ну, конечно, легонько с палочками в ушках. палочки специальными пользывались, детскими.
лёгкого вам пара!!!!
Мы в 2 года.
Елена Егорова
Ужас!)
С месяца детским шампунем....
Сразу после роддома. Берёте шампунь, берёте голову ребёнка и моете.))))
сначала мыльцем месяца два ...примерно ...а тм и шапмунем .а если честно ..не помню!!!
И тут я поняла, что я всё подчистую забыла...
Наталья Аникина
вспоминай))
Сразу, как из роддома приехали. Шампунь Бюбхен, отличная вещь.
не помню.. . сначала-то мылом мыли, это точно.. . а может и пенкой, в роддоме дали какой-то пробник.. . ну с месяца-то можно.. . а как? один держит, другой моет.. . да и с рождения можно, а почему нет-то???
вот недавно только. Доче почти 7 мес)) ) до этого простой водичкой споласкивала. А средней с рождения мыла - у нее шевелюра богатая))))
Моим хоть и на голове особо намыливать нечего, кроме лысины, но я их сразу. как из роддома домой выписались, с шампунем купала :)) Точнее с пенкой, которая "от макушки до пяток" - Саносан или Бюбхен, точно не помню...
Первый раз после того, как из роддома приехали... Капелька шампуня на ладонь, намылить волосенки, смыть водой из ковшика)
О май гат, а я в первое же купание мыла)) ) мои волосатиками родились.
Ну у меня гель-шампунь от макушки до пяток) Мою им 1 раз в неделю. Остальное время водичкой просто)) Чистенькая и душистая моя Викуля)) )
Просто возьмите немножко шампуня на ладошку, аккуратно намыль голову дочке, слегка помассируй (не попадаю в уши.. глаза... рот)))), и аккуратно смой водой)) Усё))
Я купаю поочередно то в травках, то детским шампунем с рождения как-то...
первый раз ее конечно искупали в больнице.... в первый день.... детским шампунем.... *без слез*....так и продолжаем мыться...)
недели в две, дочка родилась сразу с копной волос.
Я ее клала себе на колени, сама садилась на бортик ванны, намыливала, смывала под краном.
Мы сначала пробовали мыться как нормальные люди в ванночке для новорожденных, но доча так вопила там, что начали вот так вот, на коленях, ей спокойно и мне нормально, главное ребенка держать, а то если свалится, не дай Бог, будет катастрофа
Нет смысла мыть волосы шампунем младенцу. Моему 11 мес. Ни разу не мыла. Если волосы длинные и реально пачкаются, то тогда можно. Но не часто
Джонсонс Бейби для детей с рождения. есть комбинированные шампуни, которые можно использовать для волос и тела
доче 4,5 месяца, моем только детским мылом пока
Привет, не мой пока, всё равно волосики не загрязнются, мы долго не мыли, только когда появились потсоянные волосики.
Малявочкам достаточно воды)))))
Наталья Аникина
Привет)) Да я даже водой боюсь..боюсь в ушки затечет вода..
Как только привезла домой из роддома. Детским естественно.
На 8-е сутки жидким детским мылом стала мыть:))))
с рождения!!!! а чё бояться?? ? все шампуни без слёз.... ну пусть грязный ходит
жена Пантином моет. Сыну полгода.
мы мыли джонсонс беби сразу
а что какие то противопоказания есть? никогда не задумывалась, на них же пишут с нуля
До того момента пока малыш не сидит в ванночке голову мыть лучше детским мылом, а потом детским шампунем без слез как раз к этому времени и волосы уже будут, а не послеродовой пушек.