Беременность и роды
девчонки:) а как вы избавлялись от кормчей на голове малышей?
А то у нас врач молодая,всё по книжке. После душа они всё равно не отваливаются. И обильно протирала головку витаоном-жирное типо растительное масло. А малышу уже 11месяцев,а они всё равно ещё есть. Немного правда,но есть.
хорошенько намазать маслом, за полчаса до ванны-а потом щеточкой вычесывать, только не расческой а именно детской щеткой там должно быть щетина как у кисточки для покраски волос. и после вычесывания желательно смазать бепентеном (д-пантенолом) на всякий случай если вдруг повредили кожу когда вычесывали.... я сыну все корочки месяца в 4 убрала за 5 сеансов таких)
Я вычесывала, потом врач сказала, чешите-не чешите к году пройдут. К тому же не очень этот чес полезен для кровообращения головы. Перестала чесать, и их стало меньше.
иногда это признак аллергии
сперва тоже маслом мазали и мыли голову детским мылом - нулевой результат. потом стала мыть детским шампунем - намного лучше
кремом детским мазала, потом расчесывала, и они слазили.
есть два мнения. одни считают, что надо маслицем мазать, потом одевать шапочку и счесывать их, а другие говорят, что трогать их не надо. они сами со временем пропадут. это нормальная работа потовых желез начинается! так вот я придерживаюсь второго мнения. моему сыночку почти два года и унас уже почти нет корочек!
Галина Горбатова
А мне вот говорили, что кожа головы должна дышать..
Зумруд Магомедова
Ну это зависит от того какие корочки! ксли чуть-чуть то непомешает! Просто некоторые доводят это до фанатизма! бедному ребенку вычесывают эти корки постояннО!
У меня подруга намазав маслом, одевала на головку малышу шапочку, что бы корочки размягчились. Потом потрите головку мягкой щеточкой и потом шампунем отмойте масло
я намазала маслом, потом шапочку хб на 15 мин, потом покупались, и расчесала гребешком больше мы не знали что такое корочка)))
у нас небыло....
Мы прокипятили раст. масло, намазали доче головку и надели чепчик, через полчаса вычесали все гребешком, искупали кроху и все!