Беременность и роды
Как избавиться от запоров при беременности??? Девчонки,подскажите как вы избавлялись от запоров?
Дюфалак, врачи рекомендуют беременным и новорожденным
Питание преимущественно фруктово-овощное. Вообще никаких запоров.
На курсах советовали такой рецепт: купить семя льна и каждое утро ПЕРЕД ЗАВТРАКОМ запаривать 2 ч. л. на стакан кипятка. Настоять 15-20 минут. Затем выпить эту жидкость вместе с семечками ( они мелкие, проскакивают только так )))
кушать чернослив, сырую капусту, свеклу-кефир помогает не всем
на тощак утречком стаканчик теплой водички. или масла растительного стопочку. помогало.
до 35 недели 2 таблетки фитолакса. потом меня с них стало пучить и я перешла на чернослив и курагу.
А у меня пока нет проблем с запорами-скорее наоборот)) ) Вот до беременности мучилась, а теперь все путем)
Ешь киви, яблоки, свеклу. Киви очень хорошо помогает.
Курага и т д . а так же яблоки
Мне помогал стакан кефира+чернослив. И киви .Все вместе. Несколько раз до достижения эффекта.
Пила с утра теплую воду с ленноном.
Глицериновые свечи.
я этим не страдаю слава богу. . может чернослив поможет
я ела яблоки, курагу, варёную свеклу (салатик себе делала) пила на ночь стакан кефира, а утром на тощак кипячёную гаряченькую водичку стакан!
Мне очень хорошо помогал салат: 1 варенная свекла, 1 зеленое яблоко кислое, растительное масло. И вкусно, и полезно! Компот из чернослива, стакан кефира на ночь.
Если знаете - Закревский - акушер который только за природное течения родов и рождение детей
Он говорит что лучше всего клизма.. . И не только для того чтобы от запоров избавиться, но и для того чтобы ребенку было пространство в животику - чтобы его не давило со всех сторон.. .
Но сам я не знаю как к этому относиться, но кажеться в этом он прав (но он прав не во всем)
Желаю вам благополучно родить здорового ребеночка и быть прекрасной матерью
С Богом
капсулы "Йогурт"называются .либо кефир или любой кисло молочный продукт тоже подойдет!!
куришь свеклу и всё норм
сливы, сливовый детский сок в баночках брала