Добрый вечер, я на 7,3 месяце беременности, сижу на диете и случился запор, боюсь сильно напрягаться, вдруг выкидыш?
что делать?
Беременность и роды
Запор при беременности
Принять слабительное, рекомендованное врачом.
7,3...три это что? Почему вы эти вопросы не задаёте гинекологу, у которого стоите на учёте???
Дуфалак, глицериновые свечи, вода "Хуняди-Янош", но говорят. она очень противная )
Что за диета такая "убойная" при беременности?
Побольше сухофруктов (замоченных в кипятке): чернослив, курага, финики. инжир. Отварная свёкла со сметаной или подс. маслом. Свежий кефир/йогурт.
Здоровья!
При беременности сидишь на диете? Не от большого ума. В любом случае должна выпивать 2-2,5 литра чистой воды в день. У тебя ОБЕЗВОЖИВАНИЕ. И есть отварную или сырую тертую свеклу, морскую капусту, чернослив, побольше овощей - и никаких запоров не будет. В настоящий момент детский крем или вазилин тебе в помощь!
пурген тебе в помощь-------------------
Наталья Купорова
Его нету. Он остался в СССР
Глицериновые свечи
Елена Владыкина
А если свечи не помогают? Как быстро сходить в туалет? 6 дней мучаюсь (..
Алла
Микролакс
Алла
Поможет.
Тут надо правильно питаться, больше фруктов и овощей, продукты с содержанием клетчатки. Вечером выпивать стакан кефира с ложкой подсолнечного масла.
Слабительные средства регулярно не применять, от них возникает привыкание. Лучше в крайнем случае свечку или поставить клизму, также можно использовать микроклизмы микролакс.
Если постараться то вы сможете избавиться от запора.
Желаю вам поскорее избавиться от этой деликатной проблемы.
Поешьте вареную свеклу. Больше пейте, лучше воду. Исключите рис из рациона. Запор - не есть хорошо, особенно для беременных. Но не нервничайте, пожалуйста, все это временно. Удачи!
Вам в помощь слабительное, меня выручал фибралакс, он и на вкус приятный и без проблем потом можно сходить в туалет