Беременность и роды

Запор при беременности. Кто сталкивался и как с этим справлялись?

Irina Loginova
Попробуй проще. С утра стакан воды выпей залпом. Потом одну столовую ложку растительного масла. Должно помочь. плюс отруби кушай и кефир!!!
Kate N
Лучший ответ
Попробуй натощак утречком выпить кружку холодной кипяченой воды. Еще лучше с медом.
Ирина Ирина
Мне врач советовала перед сном залить несколько черносливин кипяченой теплой водой (8-10 штук на стакан) , а утром натощак выпить и съесть. Помогало!
Ainura K
Курага, изюм, чернослив... .
Либо можно заваривать семя льна ( 2 стол. ложки семени на стакан кипятка ), утром пить за 15-20 минут до завтрака.... И в течении дня пить много жидкости, полтора- два литра.... Это помогает от запоров и пердупреждает разрывы во время родов.... начинать пить с 30-32 недели....
Клизму...
Надо есть много овощей, не картошку, добавлять сухофрукты в меню, и можно ещё отруби в каком-нибудь виде: либо отдельно, либо перейти на хлеб с отрубями, есть ещё хорошая штука: эубикор. Поменьше есть белого хлеба, выпечки, картошки и макарон, у некоторых молоко тоже вызывает запоры, тогда его следует заменить на кефир.. .
И ходить в туалет при первом же позыве. Если стула нет 2 суток - можно свечку с глицерином применить или гуталлакс.. .
Благополучно вам родиться и здоровья малышику!
Лариса Макова
С этим все беременные сталкиваются.... я лично пила слабительные таблетки... но не часто....
Юлия Маричева
Вода утром натощак действительно помогает. Ещё мне лично свекла помогала. И компотику можно из чернослива.... Не переживайте, у многих такая проблема.
С этим сталкиваются большинство будующих мамочек. Побольше сухофруктов, кефира.... если и это не помогает, то "Дюффалак".Удачи )))))))))
я ела свеклу тертую варенную, ананасы а бананы, помогает!
chernoslivnyj kompot ili sok pit... za 20 minut probiraet tak, chto luchshe byt riadom ot tualeta!!! a tak vse my stalkivaemsia s etim! (
А=
Анюто4Ka =)
тфу тфу тфу ниразу. но девченки свечами пользуются знаю
Надюшка -----
Я не сталкивалась. Может потому, что делала кампот из чернослива. Всё время пить хотелось и я его очень много пила.
Чернослив едят, или свеклу! я семечки подсолнуха ела все время....
Суофрукты ешь, свеклу варенную с подсолнечным маслом, с утра воду выпивай натощак. А на ночь кефир стакан попробуй выпить. Я ем много фруктов....
не приятгная проблема конечно, но не отчаивайтесь! по утрам
выпивайте стакан воды отстоянной, через 5-10мин стакан обезжиренного кефира или что то в этом роде только после этого завтрак. следите за своим рационом. побольше кисло-
-молочных продуктов, овощей, фруктов. ну а если совсем дискомфорт, то клизма. на 2л. кипченой воды 1ст. ложка соли.
но клизму можно ставить не чаще 1раза в неделю! все это из
личного опыта!
Мне помогал исключительно Дюфалак, он безвреден при беременности... свекла не спасала...