Беременность и роды
Запоры при беременности.как вы с ними справляетесь?
Свечи глицириновые, дюфалак, чернослив.
Чернослив по-моему самое нормальное средство
***даришка*** *********
не очень берет последнее время((((
ну у мну их не было, но говорят чернослив хорошо помогает.. =)
еще после недели 30 пропишут железо пить, будете, пардон, какать дальше чем видите=))))
Спасалась только курагой. Только съесть её надо стакан, естественно, замоченную и мытую.
свечи глицериновые очень хорошие
я пила мукофальк (растительный препарат на основе семян поддорожника), ещё мне хорошо помогало оливковое масло-одна столовая ложка с утра на тощак-и всё как по маслу....
Ешьте овощи и каши, и пейте больше воды. Если есть расположенность к отекам, то надо не воду уменьшать, а соль исключить - он воду в организме задерживает. Это не так трудно как кажется, через 2 недели все будет казаться гораздо вкуснее, чем с солью.
У меня и без беременности запоры. чернослив и всякие там кофе турбо-слим, от которых должно пронести, не помогают (((
пью воду. Кефир по утрам. Помогает, но слабо (((
весна в разгаре, побольше клетчатки - всего свежего и будет все ок.
Сания Скакова
А у меня от клетчатки и чернослива наоборот запоры были...)))
Их нет, чтобы с ними справляться!
активия иогурт... и вкусно и поезно..
С утра пить кефир! А ещё хорошее средство Нормазе Оно потом и для маленького пригодится!
Дюфалак, его и грудничкам дают от запоров и коликов. Абсолютно безвредный, обычная лактулоза.
при запорах до3-го триместра, я пила с утра стакан воды на тощак, спустя 4 дня процесс пошел!
а ела арбузы и огурцы свежие помогало хорошо все выходило оч быстро кое как успевала добегать....
Пила всю беременность дюфалак, больше ничего не помогало.
облепиха с косточками перемолотая в блендере (чтобы косточки раздробить) - отличное средство (чернослив и курага не помогали)
слышала мылом хоз-ым можно
свёкла!!!
Свечи глицериновые во время беременности и потом после родов хорошо помогали.
Курага! На ночь 6-7 помытых замоченных предварительно в кипятке штучек и запить этим оставшимся отваром. Мне помогает только это. Врач еще прописывала Микролакс, если совсем ничего не помогает, но мне пока не довелось попробовать, поэтому не знаю точно.
кефио на ночь, только свежий, не менее 2 л воды за день, чернослив и курага (по 2 штуки на стакан воды, варить на медленном огне 2 часа, потом выпить, фрукты выбросить). салаты с растительным маслом ешьте, мне помогло. (огурец, помидор, лук, листья салата и по-больше масла растительного)
Магний В6
Салат из свеклы, и на ночь обязательно стакан кефира. Утром иогурт.
я лично пила ДЮФАЛАК через неделю проблем уже не было)