Беременность и роды
Как вы боретесь с запорами при беременности ( у кого они есть конечно)?
чернослив, побольше кисломолочных продуктов, стакан тёплой воды натощак
Мне помогали свекла и кефир.
Редко были. Глицериновые сечки помогали.
Чернослив лучше использовать в виде настоя: 100 г плодов заливают двумя стаканами кипятка, добавляют немного сахара, накрывают крышкой и оставляют на 10-12 часов. Лучше это делать вечером. На следующий день пьют по полстакана настоя перед едой, а сливы съедают. Еще одно средство против запоров — выпить натощак стакан холодной воды. В нее можно добавить ложку меда.
Не следует увлекаться крепким чаем, черным кофе, какао, шоколадом, белым хлебом, мучными и слизистыми супами, манной кашей, черникой. Все эти продукты, также как и еда всухомятку, обладают закрепляющим действием.
была такая проблема... ставила клизму иногда.. а так старалась есть продукты, помогающие с этой проблемой
Хороший препарат "форлакс", он хорошо подходит беременным женщинам. И я его пила по рецепту врача. А вообще старайтесь есть побольше овощей и фруктов. Суп раз в день и кисломолочные продукты.
Пила ДЮФАСТОН. Мне помогал.
пила СЕНАДЕ
Хорошее слабительное средство это глицериновые свечи. Они и безвредные и хорошо помогают и дешевые. Их можно ставить как во время беременности, так и после. Так же и грудничкам возможно при запорах.
воды сырой пейте побольше!!!)) ) а то меня эт привело к маловодию...
Свекла, чернослив и грецкий орех.
сироп Дюфалак мне мой врач прописал хорошее средство