Беременность и роды
как бороться с запорами беременность 22 недели. помогите пожалуйста
помогите пожалуйста
Чернослив и свежий кефир. Поможет обязательно.
Чернослив хорошая вещь!
Еще можно свечи глицириновые или дюфалак.
Потрите отварную свеклу с растительным маслом и по блюдечку в день съедайте. Кефиры пейте не простые, а "био". Активию можно, только лучше ту что без добавок ароматических.
Я пила экстрат крушины. Это Растительный препарат-не химия! Помогало очень хорошо. И стоит пересмотреть свой рацион. Посоветуйтесь с врачом по поводу питания.
самый лучший способ - это киви на ночь - целый или 1/2, с утра прекрасный стул (на сохранении его кучами ели) , я еще иногда папаверин ставлю на ночь...
Мне помогали именно глицериновые свечи и чернослив (замоченный на ночь в воде) с утра на тощак. А сестра ела по три киви на ночь. Так что выбор есть. Можете и скомбинировать.
Утром натощак выпить столовую ложку оливкового масла и запить стаканом воды, предварительно накапав туда немного лимоного соку
спасаюсь утром или вечером киви 2- 3 штуки, чернослив запаренный, сейчас (летом) хорошо мне помогает абрикосы, а еще ст. ложку подсол. масла перед едой.... удачки!!
Главное, это наладить режим питания, Обязательно завтракать, по крайней мере мне это очень помогло, именно завтрак, стимулирует обменные процессы, приём витаминов, фрукты. обязательно яблоки...
Глицериновые свечи.
Вечером 5-6 черносливен залейте кипятком воды, а с утра этот настой выпивайте и скушайте черносливены. Очень хороших способ.
Сырые овощи кушай. Салатик например из свежих овощей, а так же фрукты, сливы. Откажись от риса. Я всю беременность каждый день по нескольку раз кушаю капусту свежую свежий листовой салат ну и помидоры огурцы, и проблем нет. А с предыдущей беременностью сильно мучилась так как была в положении в зимний период, овощей не было вдоволь.
Мне очень хорошо помогали ходьба, своя простокваша или магазинный кефир (своя все-таки лучше!) , чернослив и курага (можно в виде компота или кушать прямо так, помыв предварительно) . А вообще это жуткая проблема беременных! Как вспомню!. . Хорошо, что это закончилось 7 месяцев назад!)) )
Здоровья вам!)))
Яблоки, чернослив, семечки, кефир. Поможет, обязательно. И еще, необходима Ваша настройка на желаемый эффект. Это называется аффирмацией. Настройте себя сами, и все получится.
Я чернослив замачивала на ночь в стакане воды. Утром сьедала и водой запивала. А еще по утрам ч. ложку семян льна запить кефиром.
чернослив, компот из сухофруктов, свекла
финики покушай может пронесет)))))))))))
Действительно, глицериновые свечи помогают хорошо. Я их даже дочке вставляла. Кушайте сухофрукты-курагу, чернослив, инжир.. . Просто сливы, яблоки, огурцы. Побольше кисломолочных продуктов-кефир, ряженка.. . Удачи вам и берегитесь гемороя.. . :(
А вообще слабительными не увлекайтесь. Они приводят в тонус не только мускулатуру кишечника, но и матки!
Однодневный кефир, курага. А еще можно апельсины перед сном на ночь...
пейте отвар Сены, или кислого молочного, кушайте больше супов.
Перед сном 1 ст. кефира +1ст. л. растительного масла. Все взболтать и выпить.