Беременность и роды

Деликатный вопрос: Как бороться с запорами? Срок 15 недель.

Для начала нужно соблюдать режим дня!
утром воды за пол часа до еды выпить.
еду так же учитывать кашки с молоком, фрукты.. йогурты, творожки.
на обед супы овощные.. и тд. .
Если вы наладите режим дня во время всё кушать.. делать зарядку (для беременных) гулять на свежем воздухе и эмоцианально прибывать в хорошем настроении, то всё наладиться и даже не нужно будет мучить себя свечками и таблетками. Удачи вам :)
Кристина Касенова
Лучший ответ
только свечи помогали .
Марина Ш
Отруби ещё помогают.
свеклу ешь, чернослив...
Жанна Дрозд
делать ножницы ногами в положении свечка
крутить попой 30 раз в одну сторону, и потом 30 раз в другую - другое упражнение
Iuliana Gorcea
сливы, свекла, кефир и т. п.
Олеся Руденко
меньше есть в сухомятку.. . ввести в рацион обязательно супы.... хлебочулочные изделия из муки грубого помола и потемнее, что б там побольше семечек было.. . меньше сладкого есть.. . чернослив, всекла, купуста.. . фрукты и овощи то что можно кушать и кожурой, есть с кожурой и не очищать.. . с утра когда встаете выпивайте первым делом стакан теплой кипяченой воды на тощак, а потом уже через пол часика можно завтракать.. . есть еще молочный сахар (если он правильно так в переводе на русский называется) - это порошок такой он не сладкий его чайную ложечку в чай оли другие напитки подмешивают.. . и поговорите со всоим наблюдающим врачом есть и другие гомеопатические препараты которые помогают при запорах.. . а не свечки каждый день совать...
Это мировой рекорд.
Просто Iriska91A
глицериновые свечи для взрослых
Алла Пивень
курага, черносли, киви и яблоки... из лекарств Дюфалак можно с 1 триместра (рекомендации моего гинеколога)
Ася Асюня
у меня аткой проблемы пока вроде не было, а в палате в больнице девчонки все поголовно фитоимуцил принимали, говорили что хорошо помогает. н
у и чернослив, свекла, воды не забывать пить.
Ka
Kariha*
Ешьте отруби 3 раза в день, по 1 столовой ложке перед или вместе с едой. И полезно и помогает при вашей проблеме
чернослив, свекла, кефирчик.
кефир. чернослив!
Наталья Юдина
кефир, свекла, чернослив
свечи глицериновые - но их можно разово
Sveta Sveta500
дуфалак
мне помогали свечи, ну и практически только мягкую и жидкую пищу ела, супы, борщи, каши, сразу все прошло
чернослив, кефир, отруби, если очень в запущенной форме то глицериновые свечи, они мне помогли очень когда на сохранении лежала.
Оличный ))
Я тебя так понимаю тоже 15 неделек и запоры жуткие вплоть до того что уже даже больно ходить врач прописала свечи глицириновые или с облепихой.. . очень хорошо помогают крепись дорогая такое время сейчас)
Больше кушайте фруктов и овощей, пейте воды много.
Elena Morozova
киви накоторым помагают. А еще мой врач, говорила, что в организме мало бактерий и еда не переваривается как надо, их нужно заселить, есть препарать дюфалак, экобиол. Почитайте про них.