Беременность и роды
деликатный вопрос. чем спасаться от запоров во время берем?
С утра как только встали обязательно за полчаса до еды стакан минералки или воды. в течении дня соблюдать питьевой режим. после еды желательно не пить. исключить мучное, жареное, ограничить слакое. употреблять курагу, чернослив, хорошо помогает морковный сок, пекинская капуста в салате с растительным маслом, сырые овощи (помидоры, огурцы, кабачки, тыква) . На ночь обязательно кефир, но только первого дня свежести, вчерашний наоборот крепит. Еще хорошо помогает семя льна.
меня только клизма спасала
Киви, кефир, свекла, чернослив, курага. .
Я обхожусь без всяких таблеток..
самое главное не перетерпливать в туалет - это самое страшное.. . у меня однажды случилось такое - это была пытка хуже родов
как только первый позыв - сразу бегом туда, а если нет, никакой чернослив не поможет
диета соответствующая. исключить мучное. свечки глицериновые
черносливом
нормазе можно, но не каждый день, а когда уже совсем приспичет.
Сухофрукты (особенно пропаренный чернослив, курага) , кефир с клетчаткой, свёкла, сливовое варенье, утром натощак стакан тёплой воды с 1 ч. л. мёда. Удачи)
чернослив, овощи.
овсяная каша каждое утро и ламинария (морская капуста-в аптеке продается)...
делала смесь: курага, чернослив, лимон, мёд и трава сена
1 стол. ложка запить водой, можно на ночь, можно на голоднй желудок
Свеклой, кефиром, движением
чернослив с утра штук 5
Я кушала чернослив, хоть его и ненавижу, яблоки и пила кефир не жирный обязательно.
На ночь капли - регулакс. Можно чернослив заливать кипятком, а потом пить водичку и есть размоченные сливы.
можно свечи глицериновые или курагу с черносливом
sveci GLICIRINOVYE
Мукофальк! 1 пакет 3 раза в день
Ничего не помогало !!!
Купила Дуфалак, два дня на ночь по пакетику выпивала и пока.. . Ттт ...Проблема ушла, месяц живу спокойно!
мне дюфалак прописывали, посоветуйтесь с гинекологом
может в аптеке лучше помогут, лучше пересмотреть меню и кушать кисломолочное, а вообще Дуфалак (Уточни в аптеке название)
курага, чернослив.. . можно детское пюре из этих фруктов (баночки можно потом для анализов использовать) =)
также не лишне проконсультироваться с врачем
клетчаткой. то есть диетой: овощи-фрукты. все сырое. и больше пить