Беременность и роды
Запоры во время беременности. Как вы от них спасались? Спасаетесь? И по поводу препарата Дюфалак...
я после родов благодаря дюфалаку восстановила работу кишечника, запоры были похлеще чем во время беременности и никакого привыкания.
Справиться с запорами помогает диета. В кишечник должно поступать как можно больше клетчатки. Она не переваривается, а лишь набухает, увеличивая объем каловых масс и способствуя опорожнению кишечника. Поэтому в рацион следует включить морковь, огурцы, помидоры, свеклу, кабачки, тыкву, яблоки, а также хлеб грубого помола и сухофрукты. Нередко хороший послабляющий эффект дают кисломолочные продукты: кефир, простокваша, а также квас, кислые щи. Полезны растительные жиры: при расщеплении они образуют жирные кислоты, стимулирующие перистальтику. Чернослив лучше использовать в виде настоя: 100 г плодов заливают двумя стаканами кипятка, добавляют немного сахара, накрывают крышкой и оставляют на 10-12 часов. Лучше это делать вечером. На следующий день пьют по полстакана настоя перед едой, а сливы съедают. Еще одно средство против запоров — выпить натощак стакан холодной воды. В нее можно добавить ложку меда. Не следует увлекаться крепким чаем, черным кофе, какао, шоколадом, белым хлебом, мучными и слизистыми супами, манной кашей, черникой. Все эти продукты, также как и еда всухомятку, обладают закрепляющим действием. При выраженном вздутии живота допускается принимать настои из цветов ромашки, листьев мяты, семян тмина, укропа, а также карболен (активированный уголь) . Но только в количествах, рекомендованных врачом. Также надо стараться не стоять подолгу, не поднимать тяжести, делать гимнастику для укрепления мышц тазового дна. Кстати, физические упражнения будут способствовать усилению перистальтики кишечника.
микролакс отличное средство.
Дюфалак супер вещь! Он не вызывает привыкания и не вредит ребенку
профилактировала -ела киви
дюфалак: с утра пьете полстакана кефира или молока теплого, сразу 20 мл дюфалака и тут же начинаете завтракать, тогда поможет очень хорошо.
Если пить после еды или натощак- никакого эффекта. те нужно спустить в непустой желудок и тут же продолжить кушать.
не пью ничего из таблеток, а спасаться стала обычным геркулесом, Или варю утром половина воды+молоко. Помогает.
А вообще ем его сырым или просто водой заливаю, когда как хочется, и запиваю ряженкой или кефиром.
Единственное спасение. покупаю Селяночку в синей коробке, он крупный и чистый.
попробуйте, и лучше на голодный желудок
помогал дюфалак и свечи с глицерином. в последний месяц до родов-не помогало НИЧЕГО (((((
врачи советуют курагу и чернослив.
Мне Дюфалак помогал, еще свечи с глицерином
Людмила Котова
Хотела написать такой же коммент. Поддержу.
По утрам Дюфалак, перед сном обязательно только свежий кефир. Вчерашний действует наоборот к запорам.
Ни диета, ни дюфалак не помогали, микролакс тоже. Раз в 3 дня только свечи с глицерином. После родов все нормализовалось. Ах да, иногда киви ела вместе с кожурой - редко, но помогало.
А меня от дюфалака, извиняюсь, пучило, а сходить не как не могла. Ела яблоки, капусту квашеную, киви прям с кожурой. А что бы сходить свечи с глицерином.
лучше сеналгин или что-то сеной все-таки трава попробуй на тощак яблоко изапить сырой вой тоже помогает