Беременность и роды

Запоры во время беременности....Кто как справлялся с этим????

Я спасалась кефиром и черносливом, и нужно жидкое есть почаще.
Ольга Сергеевна Зайцева
Лучший ответ
пила Форлакс....
Lenutska Macovei
Чернослив. Продукты, содержащие клетчатку.
нормальная еда! Булки с маянезом исключи. ешь фрукты и овощи. Я стала есть вореное мясо, говядину или рыбу и тушить овощи в разных вариациях - все как рукой сняло! + черносливки и всякие кураги с изюмами. И самый лучший овощь это свёкла! Как пришла - так и ушла )
ой я уже измучалась, такая же проблема, вот начала заливать кипятком чернослив.
свечами пользовалась
главное не пить мед препаратов от запора без назначения врача-иногда после слабительных бывают схватки.. . я ем яблоки с кефиром или молоком-все обычно проходит... то есть главное-молочного побольше...
я против таблеток - пью на ночь кефир 1-2 стакана.
Кунг Фу Белка
Делаешь салат: тертое яблоко, тертая сырая морковь, заправляешь растительным (лучше оливковым)
маслом и приятного аппетита. Замечательно помогает.
Эля Руслякова
свекла чернослив можно натощак ст ложку подсолнечного а лучше оливкового масла свеклу лучше делать с черносливом и заправить маслом -суперский эффект
из медикаментозных средств - сенаде (на травах)
Люси Сердоболия Но сенаде - это ведь слабительное, а слабительные во время беременности категорически запрещены....
Абеуова Гульмира У сенаде в противопоказаниях написано: с осторожностью во время беременности. Нельзя его, я бы не советовала.
Кунг Фу Белка Свекла - это тема, известный же факт.
В рацион беременных, страдающих запором, обязательно должна входить грубая клетчатка: овощи, фрукты, бобовые, зерновые культуры. Из меню исключаются шоколад, кофе, рис, манка, копчености, консервы. Следует отметить, что многие из этих продуктов (за исключением риса и манки) вообще не рекомендуется принимать во время беременности. Мясо ограничивается до одного раза в день. Рыбу и морепродукты есть можно, но, учитывая способность этих продуктов провоцировать аллергию у мамы и малыша, их рекомендуется употреблять не чаще раза в неделю. Из каш предпочтительны гречневая, перловая, овсяная, пшеничная, а из масел — подсолнечное, оливковое, соевое, рапсовое.
Предлагаемые рецепты салатов помогут наладить работу кишечника.

Салат №1: Отварная свекла, зеленый горошек, грецкие орехи, зелень.
Салат №2: Свежая капуста, огурец, помидор, отварная фасоль, яблоки, зелень.
Салат №3: Свежая морковь, брусника, инжир, курага, зелень.
Салат №4: Свежая свекла, морковь, чернослив, изюм, зелень.

Благотворно влияют на работу кишечника смеси из:

размоченных в молоке овсяных хлопьев, смешанных с яблоками, тертой морковью и любыми орехами;
чернослива, сушеной дыни, брусники с медом;
инжира, яблок, кураги, отварной свеклы с медом;
Любовь Сегень
диета, правильн питание,
Знаешь, я запорами редко страдаю, но мне в таком случае помогаю яблоки зеленые и если уж совсем туго, просто свечка глицериновая.
Стала суп есть каждый день (до этого не любила его) , а также завариваю кипятком курагу и чернослив (даю настояться) -и ем. Помогает!
Ела вареную свеклу с маслом и пила с утра сок свежей свеклы (0.5 стакана)
Mary Bennington
спаслась от запоров ХУРМОЙ. повезло, что самый неприятный период выпал именно на ее сезон. Может еще найдете - вообще супер! Достаточно одну в день съедать.
Я ела с утра горсть кураги (замоченную на ночь) и еще однодневный кефир помогает (с большим сроком наоборот крепит) и хоть и был низкий гемоглобин почти не пила препараты железа.
вечерком пакетик не большой пол литра вроде варинца или ряженки, иногда сразу проносит, а так утром)))))
0,5 кг белого изюма+0,5 кг чернослива + 0,5 кураги+ 5 штучек киви ( очистить от кожуры) всё через мясорубку, добавить мед и принимать по 1 столовой ложке каждый день, в течении всей беременности. Надеюсь, что поможет, я принимала в течении всей беременности и тьфу, тьфу, тьфу.. . в туалет ходила каждый день.
Рецептик: берешь грецкие орехи, чернослив и курагу. Кладешь в блендер и перемешиваешь медом. Потом ешь. И вкусно и химией травится не надо. Мне помогло.