Беременность и роды
Как справиться с запором во время беременности если ни дюфалак ни глицериновые свечи не помогают?
4 дня не ходила, просто не хочется и все.
Дюфалак 2 раза в день по 20мл, фитомуцил (шелуха семян подорожника и сливы, разрешен беременным, не проникает в кровь) 1-2 раза в день (по инструкции). КАЖДЫЙ ДЕНЬ тарелку тушеных (без масла) или паровых овощей (кабачок, баклажан, помидор, болгарский перец) без хлеба, без соусов. Меньше есть хлеба, чая, риса, макарон.
Сделайте себе смузи--св. огурец и слива+ вода .
Чернослив ешьте, он слабит. И больше воды пейте
в какой дозе дюфалак принимали? мне всегда помогает, чередую со свечками
Елена Радченко
Мне тоже всегда помогал, я не понимала таких вопросов, что не помогает. Не верила. Или думала, что мало пили. Пока сама с этим не столкнулась. Я пила максимальную дозу 2 раза в день и НИЧЕГО! Бывает что не помогает. Теперь верю.
Облипиховые свечки, клизма микролакс
Курага и сливы
Передвинь камод, перевесь шторы, тракни мужа уже наконец - я после этих действий через 10ч уже ребенка держала. И проблема со стулом сама решилась.
Попробуйте фитолакс 2 таблетки на ночь. Это постоянно можно пить и если много 2 то, меньше.
клизму поставьте
Рацион надо поменять - больше овощей и фруктов. Может воды больше пить (не до отеков, конечно). А вообще, слабительные при беременности очень вредны.
Очень плохо, тут к врачу надо. Мне помогла свекла, отруби и проростки. Питание нужно очень серьезно корректировать, и наверное медикаменты пропишут, раз так все запущено уже.
С утра за 20 мин до еды- стакан прохладной не кипячённой воды (только не водопроводной) с ложкой мёда и капелькой лимона.
Тоже недавно такой вопрос задавала. Лично мне помогло питание. Экстренно я поставила конечно микролакс. Но далее стала есть на завтрак мюсли и в перекусах батончики мюслей, хлеб перестала есть, покупаю хлебцы. + Свекла. Ем ее теперь через день. Могу ходить теперь даже по 2 раза.
Попробуйте микроклизмы Микролакс