Беременность и роды
Я на 6-ом месяце. Мучают запоры. Глицериновые свечи не помогают.
чернослив кушайте, грамм по 50 в день. А ещё хурма слабит немножко. Ну и конечно масла растительного побольше в салаты овощные..
кушайте салатики с растительным маслом... а еще вареники с кислой капустой - макайте в растит. нерафинирован. масло и вкусно и полезно, и проблем не будет...
Возьми чернослив (штук 10), залей стаканом холодной (!) кипяченой воды и оставь на ночь. Утром выпиваешь воду и съедаешь чернослив - через 1,5-2 часа ты в туалете без проблем. Удачи!
Курага. 5-10 шт в день и все так пройдет :)
Свежий кефир или ряженка, ежедневно .
Утром натощак обязатльно стакан теплой воды - стимулрует перистальтику кишечника. Учитывая время года в рацион обязательно введите как можно больше вареной свеклы - салаты, винегреты - и вообще в каких сможете видах есть. Как можно больше свежих овощей и фруктов. и компот из чернослива и кураги. . ни в коем случае не переходите на полужидкий рацион - кефиры ряженки, пюре и протертые супы - усугубите ситуацию. при соблюдении таких рекомендаций эффект должен проявится через 2-3 дня.. . кстати еще можно натощак у тром выпивать столовую ложку нерафинированного масла.. . но для беременной это тяжко...
Если совсем прижмет сдеайте микроклизму Микролакс, пропейте Дюфалак и попробуйте на тощак с утра скушать яблоко, заваривайте чернослив и курагу. Кушайте побольше свежих овощей, говорят ( не проверяла) побольше огурцов свежих.
ложка оливкового масла натощак
мне помогал такой способ, извращение конечно но факт что помогало. Кушала сливы мягкие вместе с виноградом и запивала чем нибудь молочным, кефиром или молоком. Через часик-2 бежала в туалет....
Пурген прими. Сразу прорвет )) до толчка не успеешь добежать
Анеля Бакытжановна
ну ты даешь, молодежь. ты хотя бы представляешь, что можно и что нельзя беременным. спроси у мамы, что ли
я пила либо "дюфалак", либо "мукофальк". И то и другое при бер-ти можно.
Дюфалак - хорошее средство, специально для беременных, кормящих матерей и маленьких детей.
попробуйте маленькую сырую свеклю скушать, очень помагает
"Дюфалак"
Столовая ложка растительного масла и все ок!