Беременность и роды

Подскажите что попить от запоров беременность 13 недель? свечи с глицерином толком не помогают, сухофрукты тоже.

активия -творожок. мне показалось. что туда пурген добавляют...
Маржан Болат
Лучший ответ
наладьте питание-ваша поджлудочная кричит СОС
много сырой воды
натуральные апифитопродукты
исключить любой сахар и конфеты
Ешьте больше свежих фруктов и овощей. Бананы очень выручают.
Сливы или свёклу.
Лечение
В лечении приоритет отдается психотерапии, лекарства отходят на задний план. Женщина должна быть убеждена: у нее отсутствует тяжелое заболевание, ее недуг вполне излечим.
Справиться с запорами помогает диета. В кишечник должно поступать как можно больше клетчатки. Она не переваривается, а лишь набухает, увеличивая объем каловых масс и способствуя опорожнению кишечника. Поэтому в рацион непременно следует включить свежую капусту, морковь, огурцы, помидоры, свеклу, кабачки, тыкву, фасоль, горох, яблоки, апельсины, а также черный хлеб и орехи. Нередко хороший послабляющий эффект дают кисломолочные продукты: кефир, простокваша, а также квас, кислые щи. Полезны растительные жиры: при расщеплении они образуют жирные кислоты, возбуждающие перистальтику.
Чернослив лучше использовать в виде настоя: 100 г плодов заливают двумя стаканами кипятка, добавляют немного сахара, накрывают крышкой и оставляют на 10-12 часов. Лучше это делать вечером. На следующий день пьют по полстакана настоя перед едой, а сливы съедают. Некоторые предпочитают выпивать натощак стакан холодной воды. В нее можно добавить ложку меда. Не следует увлекаться крепким чаем, черным кофе, какао, шоколадом, белым хлебом, мучными и слизистыми супами, манной кашей, черникой. Все эти продукты, также как и еда всухомятку, обладают закрепляющим действием.
При выраженном вздутии живота допускается принимать настои из цветов ромашки, листьев мяты, семян тмина, укропа, а также карболен (активированный уголь) . Но только в количествах, рекомендованных врачом.

Как не следует лечить запоры при беременности
Физиотерапевтические методы лечения (электрофорез новокаина, индуктотермия, электростимуляция, диадинамические токи, синусоидальные модулированные токи) , нередко применяемые при запорах, беременным противопоказаны: велика опасность стимуляции сократительной деятельности матки, сенсибилизации организма (т. е. повышения его чувствительности к разного рода раздражителям) , неблагоприятного воздействия на плод.
Принимать слабительные нежелательно из-за возможного прерывания беременности. Это касается не только таких сильнодействующих препаратов, как сульфат магния, карловарская соль, касторовое масло, но и более слабых — коры крушины, ревеня, плодов жостера, листьев сенны. Препараты кафеол, бесакодил вызывают схваткообразную боль в животе, частый жидкий стул. Поэтому лучше избегать слабительных, ограничившись пищей, богатой клетчаткой.
Талыбова Елена Вы что девушку нагрузили? У неё запор, какой психоаналитик?
1 чайная ложка оливкого масла в день!!!
В стакан кефира столовую ложку растительного масла. И каждый день, пока не пройдет запор. Вообще хорошо бы просто ложку масла выпить, но это не каждому под силу. А в кефире не так чувствуется.
Елена Борисова
Галина Долинная У меня не совсем прям запор, а вроде хочется и никак, я привыкла каждый день ходить перед беременностью, а тут 14 неделя пошла и начались проблемы. Говорят от шоколада надо отказаться, но это так трудно
может отвар сенны? чаи для похудения (только надо выбрать те, которые со слабительным, а не мочегонным эффектом) , или таблетка-две сеннаде.
Аня ; )
Lusya Lusina беременным это категорически нельзя!!!!Не вздумайте это пить!!!!
Попробуйте пить больше жидкости - недостаток её в организме тоже может сказываться на стуле. Остальное уже перечислили. Только не применяйте чаи и клизмы (которые тут насоветовали) - это нельзя использовать длительно, особенно во время беременности. А вообще, запоры многих мучают в этот период (это во-первых, гормональное, а во-вторых, на больших сроках за счёт давления матки) , так что ничего не поделаешь, если все известные методы не помогают, окончательно всё пройдёт только после родов :)
Maria Morozova
кефир однодневный кефир, если 2 дня и больше хранится он начинает крепить. свеклу кушайте и не просто сухофрукты, а чернослив.
пока не спешите пить химию.
а еще мне мама советовала помочиться в банку и тут же сделать свежей мочей клизму.. . конечно не приятно, но она говорит действенно. мне повезло я смогла без этого обойтись.
исключи рис и тому подобное, что крепит. можно из чернослива настой сделать: залить кипятком и его пить. инжир попробуйте
меня эта проблема мучает всю беременность
клизма - это единственное средство, которое реально мне помогает
мне врач посоветовала "Фитомуцил"-это биологически активная добавка к пище, не явл. лекарств. средством., только им и спасаюсь.
Мне врач прописала какой-то там "Одуванчик"-это таблетки (знаете во всех женсикх консультациях на первом этаже что-то продают, какие-то таблетки, припарки-стоят бешено, а насчет помощи.. . мне кажется помогло... ) -пьется 3 раза в день 7 дней, мне помогло тут же (пила буквально два дня потом) , а еще убойно "Дюффалак"(в любой аптеке) , там двойную дозу выпьешь и через часика три ножки отрывает уже...
Обычные отруби ( треть стакана) залить кипятком. Отвар пить в течении дня! Увеличивает объем в кишечнике. грубая пища. отсутствие слабительного эффекта. но опорожнение кишечника наступает отлично и все это не занимает много времении денег.
2-3 kiwi ozen xorowo pomogajut.
Еште много яблок
мне очень помог курс лактофильтрума - упаковку выпила потом перерыв пару месяцев а так тоже мучалась ничего не помогало
ОЧЕНЬ ПОМОГЛО! удачи вам и здоровья)))))))))
исключить деградированную пищу, мучнистое, сладкое. только живую растительную пищу. и клизмачки ( сок одного лимона на два литра воды)
дюфалак (лактулоза)
салат со свеклой (вареной) , ложка масло подсолнечного, суп куриный
Viktoria Makarova