Беременность и роды

запор. беременность 21 неделя , кефир перестал помогать )) что делать? свечи глицериновые молоэффективны

Irina Radchenko
дюфалак его даже грудничкам дают
Кенжегуль Асанбаева
Лучший ответ
Можно попить сливовый сок с мякотью - полстакана утром натощак и полстакана перед сном. Можно покушать запаренный чернослив или курагу. Просто заливаешь кипятком горсть сухофруктов и через 10-15 минут ешь. Исключить из рациона мучное, яйца, все продукты, которые крепят.
Там советуют травяные чаи - с ними рекомендую быть осторожной. Травки опасны при бесконтрольном применении, особенно при беременности.
Наталья Мохова
Каждое утро натощак выпивайте чайную ложку растительного масла - тыквенного или оливкового. Затем - стакан сырой воды (столовая вода без газа) . Если кислотность позволяет, - съедайте кислый фрукт (апельсин, зеленое яблоко, мандарин, гранат или лимон) . Гуляйте на свежем воздухе, побольше ходите пешком. Желаю вам приятной беременности и благополучных родов.
Полина Рябкова
С утра на тощак варите геркулесовую кашу на воде и немного добавляйте мед, должно все наладиться.
квашеной капустки поесть и чернослива по-больше...
Начните день с киви! Просто почисть и съешь натощак- результат тут же! Это помогало когда уже все остальные средства ( и свекла и чернослив и кефир не помогали)
И оч полезно во время беремености- 1 киви, 1 апельсин, 1 яблоко и 1 банан- полный суточный набор необходимый беременой.
покушайте пару дней яблоки тертые например
кефир обязательно нужно покупать свежий, 2-3 дневный уже не действует как слабительное. если нет аллергии, ешьте киви и зеленые яблоки, чернослив и курагу!
Лично я объедаюсь разными фруктами в большом количестве, например яблоки, бананы, белый виноград. Хорошо помогает
Алёначк@ Osminina
Вот здесь все написано:
http://www.materinstvo.ru/art/1793/
Удачи Вам!
Ekaterina Bugaeva
Мне не помогало ничего из народных средств. Я принимала регулакс, его можно даже во время кормления грудью, он на травах. Очень эффективно!!!
Ешь чернослив каждое утро натощак и все! Вкусно и ОЧЕНЬ эффективно!

Удачи!
купи травянной чай, например в аптеке чай от запоров д-ра селезнева, очень эфективный. к тому же добавь в рацион варенную свеклу, чернослив. Можно делать салатик классный к завтраку (красная вареная свекла на тертку, чернослив, орешки - все заправить майонезом) Еще надо выпивать уторм стакан воды до завтрака за пол часа. Желаю удачи!
Елена Наумова
Ешьте натощак чернослив, курагу, пейте только свежий кефир, т. к .вчерашний крепит. И приятно и полезно.
Мне очччень помогает курага и, особенно, чернослив!!!
чернослив
Сенаде в таблеточках
Ешьте гречневую кашу.
Аленушка ***
Эубикор - пребиотический комплекс.
Помогает очень хорошо. Почитайте инструкцию в интернете.
Морковки побольше, сливы, компот из кураги. Как ни странно если утром на голодный желудок кушать детскую кашу в коробочках (агуша, нестле) запоров не будит!! ! А вот яблоки и гранат крепят.
Гранат, хорошо помогает. Это фрукт южный.