Беременность и роды

Как бороться с кашлем на сроке беременности 21 неделя, есть ли каки-нибудь безвредные лекарства, подскажите пожалуйста!

медик с молоком на ночь!!
Инна Ричи
Лучший ответ
хорошая ингаляция
3 лавровых листка, 3 луковицы, 3 зубка чеснока, 3 горошины душистого перца, 3 горьких перчика, залить кипятком и добавить растительного масла, чтобы дольше не оставыло
дышать 10 15 минут
очень эффектиная и безвредная и для детей и для берекенных
Alexandra Bogataya
Регулярно полоскать горло ( соль, соль+сода, отвар ромашки, раствор йодинола ) , очень теплое молоко + сливочное масло + мед ( по 1 ч. л. ).
Грудной сбор №4 отлдично помогает и беременным самое оно!
ЛЕКАРСТВА НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, ТАК ЖЕ и травы нельзя беременным, попробуй в равных пропорциях мед с лимоном
я пользовалась спреем на основе ромашки, беременным он не противопоказан, мне очень быстро помог справиться с кашлем во время беременности, полоскайте рот, возьмите стакан теплой воды, в него добавьте 1 ч. л. настоя прополиса или календулы
Лучше не пейте лекарства, а делайте ингаляции, грейте по вечерам в тазике ножки, прогревайте нос, и проверьтесь на аллергию.
Биопарокс можно беременным
Оля Усанова
Можно с врачом поговорить по поводу гомеопатии. Специально для беременных разработан такой препарат как "Корезалия".
шалфей в таблетках
Вот рецепт-очень эффективный- 1 лимон, 40грамм корня имбиря ( продается на рынке) провернуть в мясорубке, 150-200 грамм меда, 1,5 литра горячей воды и 10 минут подержать на огне, но не кипятить-называется "Сбитень" пьете 3 раза в день, но на ночь обязательно. На утро будете как огурчик.
Таблетки Мукалтина. Мне терапевт назначал на 12-й недели беременности.
У меня у самой было такое нужно медвежий или барсучий жир с мёдом пить с молоком тёплым. Или за паревать немного одуванчика и если есть листья смородины.
Ингаляция. Можно над картошкой, можно над содой или над ромашкой.