Беременность и роды

беременность 13 неделя, подскажите

я очень стройная, при росте 167 вешу 43 кг. уже животик появился заметный, начала чувствовать шевеление, но почему-то все знакомые говорят, что невозможно, но я ведь не могу ошибаться, конечно еще не бьется сильно, но именно шевелиться начал. это вообще возможно или все таки я ошибаюсь?
я почувствовала на 13-14 неделе. Рост мой 162, вес был до беременности 48.
Пошлите всех в жопу и наслаждайтесь)))) )

Ой... почитала ответы! чушь такую пишут, типа от стресса, или ребёнок маленький ещё.
Вообще-то на таком сроке рост ребёнка уже 8-10 см. Мне интересно, если вы газы в животе чувствуете, так почему это невозможно почувствовать шевеления 10-сантиметрового малыша?? ?
По поводу преждевременных родов - брехня. Сижу вот на 38 неделе... молюсь, чтобы не перехаживать. И вообще, зарубите себе на носу одну фразу, и всем повторяйте, кто будет вас учить: "ВСЕ беременности РАЗНЫЕ!! ! прослеживается только аналогия в развитии". У тебя сегодня может быть понос, а у твоей подруги тошнота и что?
Анастасия Киселёва
Лучший ответ
Срок значит неправильный. Если в 12 недель уже живот заметен, то каким же он станет в 40 недель, просто вообразить трудно. В таком сроке даже ещё аборты разрешены, а если бы шевеления начинались, то об этом и речи не могло бы быть. Даже иногда по мед показаниям разрешают прерывание в 16 недель, потому что обычно шевелиться начинают в 18.
нет, может и шевелиться, могли вообще со сроками напутать!... в гинекологии....
Aisuluu *bakaeva*
Вот когда зашевелится тогда поймешь, что это были глюки. Рано ещё у него размеры там смешные тебе любой доктор скажет.
Это беременная панацея, скорее всего. Сами себе придумываете из желания скорее ощутить эти признаки. Или у вас не 13, а 23 неделя))) ) А животик, дорогуша, еще и от еды и ничегонеделания появляется)))))
Vera Kaschina
та же ситуация. У меня 12 недель, живот вырос дай бог, уже не скрыть. В свою одежду уже не влезаю. Хотя я прекрасно знаю что на таком сроке выпирать нечему.
Нуриза Исакова
У меня что при первой беременности ( худенькая была) , что при второй ( уже не худенькая) животик начал рано расти... .
Но вот шевеления.... рановато ещё...
У беременных кишечник расслобляется и начинают застаиваться газы.. , когда они проходят по кишечнику - чувствуются шевеления.. . На шевеления ребёнка они не похожи, но когда беременности первая, то разлечить невозможно, пока не почувствуете настоящих шевелений малыша. .
Так что, подождите!!! !
Когда начнё шевелиться, то вы просто подпрыгните или охните от неожиданности, таких ощущений вы ещё не испытывали и напугаетесь сначала...)) ) Я и при второй беременности охаю иногда от неожиданности...)) )
Ребёночек конечно уже шевелится у вас в животике, но т. к. места там ещё очень много, вы не заметите как он несколько раз за день там пируэты делает..))))
Лина Макарова
Сроки по УЗИ и гинекологические могут на 2-3 недели расходится, у всех худеньких или повторно родящих ощущения раньше приходят
Aziya Irgibaeva
просто вам хочется в это верить
Аня Бойко
В полне возможно. если не часто и когда вы находитесь в покое. и это похоже на рыбку в аквариуме!
с вашим телосложением возможно
Елена Кархова
по поводу животика - очень может быть. я в первую. беременность видела девочек в 16 недель с такими животиками, какой у меня был перед родами (я не худышка) . А вот шевеления вы себе надумали. Я тоже так этого ждала, выдумывала себе, а когда это случилось, я очень испугалась сначала. потерпите немного, скоро все будет
Ольга Маркина
Возможно, вы ведь худенькая, это от телосложения и зависит. Я на 15 неделе начала ощущать.
КОНЕЧНО может, вы же худенькая, я вот весила 59кг, я вообще только на 22 недели почувствовала шевеления (жирка наверно много)))))))) , все может быть!! ! это же классно-первые шевеления!! !
удачи вам!!! растите здоровенькими!!!
Ранние шевеления могут появиться, если Вы сильно нервничаете или нагрузка была. И это - НЕ НОРМАЛЬНО. Старайтесь успокоить нервную систему, Пейте пустырник, и обязательно посоветуйтесь с врачом.
Скажу по личному опыту: У меня от стрессов, шевеления начались в 13-14 недель. В итоге, через пару недель такого активного шевеления начались преждевременные роды.
Хорошо, что мне повезло с гинекологом. Почти всю оставшуюся беременность я пролежала на больничной койке. Берегите себя и малыша!