Беременность и роды

Беременность 22 недели, очень силные отеки. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как вы с этим боролись

привет, у меня была такая проблема на таком же сроке. Я пила конефрон, он хорошо помогает. Но лучше обратиться к врачу ведь если сильные отеки то помогут только системы т. е антибиотики. Другого способа нет а лучше лечь на стационар под наблюдение. знаю как тебе не легко, но ты должна быть сильной и терпеливой, я тоже через это проходила и родила славного малыша. Желаю тебе всего хорошего, пусть у тебя родится здоровый крепкий малыш.
Ainuro4Ka )))
Лучший ответ
Угу.. . была такая фигня. Заваривала брусничный лист, и пила, и лежала, ноги вверх. Много не ходи, меньше жидкости. после рождения сынули.. . с этого же дня -по 20 раз в туалет ходила ...на третий день не было никаких отёков)
Наталья Лукша
Не боролась. Врачи пытались семь раз в больницу оправить, но у них не получилось. Чувствовала себя нормально. А отеки всю беременность были сильнейшие. Особенность организма.
эуфиллин и Метионином на ночь и меньше жидкости пить и сладкого и соленого есть
я никак не боролась, врачи боролись - капельницы, уколы (((
мне прописали пить брусничный лист, но сильных отеков у меня не было, были небольшие
Лейла Алиева
Пить поменьше... А вообще я прокапывалась магнезией.
Ирина Баринова
Мне хорошо помогало - канефрон с эуфиллином по 1 таб каждого 2 раза в день. и отвар хвоща полевого.
Меньше жидкости и брусничный лист пила, хотя нифига мне не помогало. Так и загремела в паталогию. Там из меня за пару дней всю воду согнали)))))))))))
меньше пила и больше ходила, а врач отправит тебя в больницу ...
Контролируй количество потребляемой жидкости и пей шиповник, ешь арбузы
начинайте есть только пресную пищю, тогда соли не будут задерживать воду и почкам легче будет спровляться
Your Heartbeat
очень сильных не было ттт, немного и то в сильную жару и когда находишься много за день, врач-терапевт в консультации рекомендовала пить брусничный лист, но я почему то от него хуже отекала
жидкости пить меньше надо, в холодной воде ноги держала, на стенку их приподнимала, мочегоное что-нить попить.. а так нечего особенного)
У меня очень ноги отекали-мазала на ночь гелем лиотон100-мне помогало.
у меня отеки пошли с 35 недель. Пью шиповник и ноги кладу на подушки.