Беременность и роды

Как бороться с запорами и вздутием живота, во время беременности???

отвар чернослива.. .
отвар инжира.. .
100% поможет.. .
Либо прокрутить чернослив с курагой в равных частях, и добавить 1 ложку подсолнечного масла, вы даже не почувствует его там, и кушать с черным хлебом или просто так.
Татьяна Прилепа
Лучший ответ
Очень много двигаться и делать гимнастику.
кефир однодневный (делать из мо лока), каша овсяная с сухофруктами (курага, чернослив), хотите отдельно, Свекла отварная хоть в салате (например +чеснок майонез), хоть просто так, свекольник, горошница, или гороховый суп, ясо лучше убрать-шлакует кишечник-от него много проблем со здоровьем вообще-если его есть не в меру., рыба капуста, овощи, фрукты. И все дела. кушать помоленьку и часто. С Богом!!!
свеклой и черносливом спасаюсь от запоров
Есть такие свечи "Микролакс" -попробуй от запоров. Совершенно безвредно
Свечи с папаверином
Manzura Dzhurabekova
Ешьте натощак 2 киви, и на ночь - кефир. Это при условии, что все другое вы соблюдаете - правильно питаетесь и ешьте много овощей и фруктов. Еще свечи с глицерином очень помогают.
Кто это написал свечи с папаверином???? Это прописывают при тонусе матки - не вздумайте их от запоров ставить. А вообще от запоров свечи с глицерином, но их я тоже ставила только в крайнем случае (при запоре) . Мне очень помогал отвар чернослива натощак (вечером завариваете 3-4 черносливины кипятком) , утром натощак все это дело съедаете - я давилась иногда, но хотя бы сам отвар выпивала, но лучше вместе с ягодами - мне очень попогало. От вздутия не помогало ничего, просто терпела, ела меньше продуктов, вызывающих вздутие, сейчас прошло (22 недели).
Привет! от запоров не знаю а от вздутия мне прописали эспумизан детский вроде помогает! А лучше не рисковать здоровьем малыша обратитесь к своему врачу он посоветует что то индивидуально для вас! организмы та у всех разные! Здоровья вам и вашему малышу!
Боже, это ужасно, и у меня то же самое. Я думала, что я одна такая...)) хихи))) запорная