Беременность и роды

запоры при беременности! как с ними бороться: ( ? посоветуйте что то, третий день уже: ( такое ощущение что сейчас лопну!

Дюфалак прописывали мне
Татьяна Хоботова
Лучший ответ
глицериновые свечки, дюфолак, в рацион ввести много сырых овощей и фруктов.
глицириноватая свечка вам в помощь.
кушать жидкую пищу, супы, овощей побольше, свекла. .
фрукты..
Кефир пейте свежий каждый день на ночь.
Хмурый Кот
Возьмите сырой картофель очистите и сделайте свечку. Используйте такие "свечи" каждый вечер.
Файруза Сафина
Плохо, если газы не отходят, очень плохо. Ваще ешь капусту. При запорах полезна.
**
*_*yulkoo *_*
ешьте все, что слабит вас: чернослив, орехи, квашеную капусту и т. д.
Оксана Чукор
мне помогли пивные дрожжи. Еще способ есть- огурец на бурачную терку и заправить кифиром, или простоквашей. Оччень способствует. Травы есть безопасные для беременных, например почечный чай, он способствует и перистальтике и от отеков помогает. Так и называется почечный чай, в аптеке продается. Есть еще микроклизмы, малюсенький тюбик, мл на 10 микролак называется вроде, тоже пишут что безопасен для беременных, я ребенку покупала зимой.
Аля Бронь
Я перестала есть белый хлеб а перешла на черный грубого помола! Мне помогло !
Ксения Пранге
такая же фигня была кефир помог, только смотрите чтоб он свежий был
Марина
Мне ничего не помогало кроме свечей глицериновых, и когда витамины железосодержащие бросала пить, тогда легче было, а так прям до родов страдала
Наталья .
свечки с глицерином, не вредны и помагают хорошо
Мне прописывали Дюфалак, но он не помогал. Купите глицериновые свечи и свечи с облепихой (при запорах часто появляются трещины, а они их заживляют)
вареный буряк