если ты при наступлении беременности прожила с кошкой больше 6 мес. то уже иммунитет к токсоплазме. и боятся не чего.
токсоплазма и беременность
Беременность и роды
Почему в случае беременности сразу отдают кошек (котов)? Это так вредно?
Алия Егизбекова
имеется в виду 6 месяцев до беременности?
токсоплазмоз может быть! я не отдавала котэ, всё ок!
Нет, не вредно.
Токсолазмоз? ! Люди акститесь! Хоть для приличия почитайте о заболевании )))
На зверофермах я слышала - бывают вспышки этого заболевания, и их быстро устраняют.
Это очень тяжелое заболевание, чаще протекает в острой форме. Представьте что у вашей кошки - температура под 42, судороги, микроинфаркты. Вы ее отдавать будите или к ветеринару повезете? А именно такие симтомы и являются признаками токсоплазмоза.
Это довольно редкое заболевание, кошке проще бешенство или чуму подхватить, чем это.
у меня везде коты были)) ) никуда их не отдавали и все замечательно))))
Если кот домашний, привитый, то не опасно совсем. Проверьте кота на токсоплазмоз - и все дела.
Алия Егизбекова
ну да - по сути токсоплазмоз можно подхватить и не от кошки совсем, а съев, например, шашлычок не достаточно прожаренный или повозившись в саду
они часто болеют токсоплазмозом. это для плода очень плохо если у беременной при анализе не выявлены антитела. есть риск заболеть. если беременная заболела этой гадостью то врач рекомендует абортировать.
Алия Егизбекова
т.е. надо перед беременностью сделать анализ (беременной) на антитела? А если они выявятся-таки? Тогда не опасно?
Никакого вреда я на себе лично не ощутила! Котов своих ЛЮБЛЮ!! ! И ни на одну беременность с ними не расставалась! Никакого дурного влияния абсолютно, это уж как себе внушите.
это риск подцепить токсоплазмоз,
а это ни есть гуд для бебика
не вредно это если кот здоровый.... мнительные просто многие... .
видимо просто легче отдать, чем проверить здоровый или нет.... я тоже свою ни куда не отдам....
если животное не болеет, то не вредно, я не представляю что бы я отдала свою любимицу, не за что.
Кошки переносят болезни, опасные для человека, тем более для новорожденного.
Отдают котов не все, конечно.
ниче не вредно .
с чего вы взяли. у всех моих знакомых с детьми при беременности жили кошки. и мама, и дети здоровы. просто бывает, что в связи с беременностью резкая аллергия у мамы начинается. тогда да. а в остальных случаях зачем.
аллергия и инфекция мамаше не нужна ...
таксоплозмос у них бывает!!
скорее лень шерсть убирать+ риск токсоплазмоза. я не убирала из комнаты ни кошку, ни попугаев
это глупо. считается, что кошка может заразить токсоплазмозом, что опасно для плода. но это произойдет лишь в том случае, если беременная впервые в жизни будет контактировать с кошкой, и то не с ней лично, а с её,простите, какашками
Алия Егизбекова
кошка покакала, подлизала попку, потом шерстку, ну и т.д.))
ну типа алергия на шерсть может быть, но я считаю что для этого просто кошки в комнате малыша быть не должно!
Уж точно не помню, но вроде чтобы не привязывались к вам и мамаше.
примета есть что гладить нельзя ни котов ни сабак. тогда у маленького когда родится на спине будут невидимые волосики которые щекотят и спать малышу мешают. капризный тогда. там тогда что то делать нада во время купания. хлебушком спинку обкатывать и патом когда разорвёте этот хлебушек там волосики будут. много. мама на мне проверяла. сказала что реально были волосики тоненькие в хлебе.
Veronika )
Это у многих так бывает. Кошки ни при чем.
Первый раз про такую примету слышу, забавная.
Во первых шерсть, Во вторых они носятся как угарелые и могут начать с прыгать на живот!!!
Алия Егизбекова
да, могут носиться, как угорелые
все это предрассудки! любите и заботьтесь о своем животном и тогда оно примет вашего ребенка
Алия Егизбекова
спасибо за коммент, душевно)