Беременность и роды
Я знаю, что многие отдают своих котов во время Б. Как поступаете Вы? Лично я не с могу с ним растаться

токсопламоз опасен если вы заразитесь и во время беременности- т. е. вот жили вы жили до Б-ти со своим котей и мило так поживали- целовали его в моську спали под одним оделком и даже при условии что он болен- ну никак не заболели- а тут вдруг, нате вам! ! так не бывает!! ! в общем- оставьте котю в покое!
Отдала сразу же как забеременела, своим родителям, не испытывала ни малейшего сожаления, так как убирать горшок кошачий мне попросту было блевотно.... да и для меня маленькие дети и животные два не совместимых понятия )))
Так что рассталась и не жалею нисколько.... моя дочь ползает по всей квартире, полы мою и так каждый день, с кошаком пришлось бы мыть два раза в день, одна шерсть от него была, мне таких заморочек не нужно )
Жанель Бернияз
Наверное Вы его не сильно любили? А я своего лохматого люблю нездоровой любовью. После рождения малыша, конечно он будет жить в других комнатах. Но всё таки в моём доме.
даже мыслях не было!
Жанель Бернияз
спасибо! Он это знает и пользуется этим)))
у меня собачка, тож доброжелатели "отдайте отдайте". Не отдали.
Жанель Бернияз
молодцы! Отстояли)
я не отдавала и в голове даже такого не было.
и не надо, только лучше если он будет привитый.
моя кошка всю берем. была со мной и ничего!
Жанель Бернияз
от паразитов пролечиваем периодически. А вот прививок нет. Это хороший совет, нужно будет этим заняться. СПС)))
смысл? если с котом сто лет живете вместе - все заразы уже туда-сюда прошлись. иммунитет образовалс... во время беременности не рекомендуют котов-собак заводить -там точно инфекцию подхватишь
Привей кота и сильно не выцеловывай и все ок будет, у меня у знакомой в доме 3 кота и все нормально с беременностями и детками, она просто с ними почти не контактирует.
я не отдавала. у нас перс. и все отлично
какой чудесный! на домовенка похож =) я бы своего никогда и ни за что не отдала.
Не смогу.
Он раз пропал на полдня (как оказалось потом спал в шкафу и не отзывался) а у меня уже истерика, все подъезды и округу обегала в поисках. Потом корвалолом отпаивали )
Так что нет =)
Не смогу.
Так что нет =)
Жанель Бернияз
Спасибо))) Вот и я думаю, что стресс от разлуки принесёт больше вреда, чем присутствие мохнатого друга. Сейчас заплюют! Как это кота в шкаф пускать там же одежда! А у него шерсть и т. п.
С таким же успехом можно избавляться от собак, попугаев и черепах.. .
Следить за животными надо, все делать во время: прививки, дегельминтизацию (глисты) , мыть. И все ни от кого избавляться не надо.
Не отдавала я своего кота, всю жизнь с кошками и все живы здоровы, только иммунитет крепче. Достаточно делать профилактику от паразитов и прививки.
Котик супер)))) А мы к маме увозила на первые три месяца, потом привезли
Жанель Бернияз
спасибо! ))) у меня мама живёт в частном доме - котейка верняк сбежит. Буду искать другие способы изоляции.
У меня кот с 2002-го года. А в 2005-м летом родилась младшая дочка. Я тоже кота никуда не отдавала. Но весной (за несколько месяцев до родов) отвезла его в клинику, там ему прививки сделали, проглистогонили (на всякий случай, он даже на улицу не ходит) , паспорт оформили. И потом 4 года подряд я его регулярно на прививки возила. Теперь уже не нужно все прививки делать, только ежегодно от бешенства. Уже и сыну год и десять. Кот все также с нами. А токсоплазмозом я возможно в детстве переболела, потому что сколько себя помню, у нас всегда были кошки. И конечно их тогда никто не прививал. Опасно, если у вас не было котов никогда, и во время беременности вы решили котенка завести. Так врач-гинеколог объясняла. Я тогда на сохранении лежала, а одна молодая женщина задала вопрос, можно ли ей оставить котенка, которого неделю назад подарили на день рожденья. Вот врач и сказала, что нового заводить - это опасно (токсоплазмоз) , а вот старый может уже остаться, у хозяев на него уже иммунитет.
у меня сейчас кота нет, но ни за что бы не отдала. Очень люблю кошек.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Если кот чистый, в нем нет никакой опасности. Если волнуетесь, можно просто не пускать его в комнату, где лежит ребенок.
У меня такое же чудо, только чисто черный! Он со мной выносил 2 деток. На последних месяцах, когда я сильно уставала он ложился мне на живот или на ноги, он мне так помогал! Только во время своих беременностей я чаще проводила Мультику профилактику от глистов и блох, И у моих деток нет аллергии на животных и на улице они никогда не кинут камень в кошку или собаку... Не расставайтесь с теми кого приручили!!!
Жанель Бернияз
Вот и я думаю что те положительные эмоции которые нам дают наши любимцы дорогого стоит. У меня тоже был чисто чёрный. Жил 4 года. До 26 марта прошлого года. До сих пор о нём грущю. И знаю, что чёрные коты - самые классные коты!
Вы и не отдавайте, только не целуйтесь с ним, коты - переносчики токсоплазмоза, а то и себя и ребеночка... ага? А так оставляйте, в его уголочке только
Жанель Бернияз
постараюсь)))) но он такой классный, что с ним все лезут цёматься )))
я своего не одам ни кому! ! жил с нами во время Б и сейчас живет, и прекрасно понимает, что ближе 2-х метров к малышу не подходить))))

Жанель Бернияз
шпион в засаде? Крутая моська у него!
не сможешь и не надо! я свою чучундру не за что и ни кому не отдам!
мы проглестогонены все прививочки по возрасту стоят!

Олеся Расторгуева
а чего это чучундры пузяка зеленая?
Жанель Бернияз
я ещё вы очень симпатичны))) А что он в зелёнке?
Не нужно отдавать такого красавца. У ребёночка ещё в животике выработается иммунитет на шерсть или что там вызывает аллергию. Наш кот даже когда доча радилась спал с ней в кроватке. Детки ведь молочком пахнут. Но никакого вреда от них нет. Только мне врач советовала на время беременности не кормить кота сырым мясом.
Жанель Бернияз
звучит так мило))) "Наш кот даже когда доча радилась спал с ней в кроватке. Детки ведь молочком пахнут."
у нас кошка с непростым характером-ну даже мысли не возникает "сплавить" ее
Милый какой. Нет, я со своей кисой не рассталась, до сих пор вместе, правда через многое прошли уже. Доча с моей Ерошей не играет, кошка царапистая)))
у меня даже мыслей в голове таких не было
если он у вас уже долго живет-его не нужно отдавать-вы привиты и вас он не зарозит токсоплазмой. аллергия это бред
Мы отдали родителям только после родов, и то только из-за того что стал ревновать к малышу и всячески портить нам жизнь, даже малыша один раз лапой ударил. Вот такой у нас ревнивец был, думали привыкнет, но увы, отдавала со слезами
Жанель Бернияз
сочувствую. Наверное трудно было?
Анна Ежова
конечно трудно.он у меня как член семьи был,с работы нас встречал...Так что вы не отдавайте своего если как наш вредничать не будет,ничем он вам не навредит
У нас было 2 кошки.. так получилось когда поженились, съехались и наши любимцы, мой мальчонка и мужа киса.. киса породы мэйн кун, как маленькая рысь.. начала мне гадости делать, в вещи писять, в мебель, даже в сумку умудрилась. стоически терпели. к слову сказать мой котик не проявлял никакой ревности.. когда забеременеле - она начала писять в кровать, на подушку. муж сам со слезами на глазах начал искать ей хозяйку. т. к эта порода преданна только 1му хозяину.. сейчас Мася живет у его знакомой девочки и ничего подобного не делает, даже не дерет мебель. а мы остались с моим котейкой. Я с ним столько всего прошла что он мне как ребенок. воспитала его приличным котюрой)))