Беременность и роды
Объясните мне, почему многие дамочки в связи с беременностью или родами отдают своих питомцев?
Регулярно встречаю объявления в инете- отдадим в хорошие руки собаку или кошку, причина- рождение малыша или ожидание малыша. Зачем они это делают?! Чем мотивируют?
Причины разные, главная одна - страх!
Боятся токсоплазмоза, глистов, других болезней, которые могут быть у питомцев в виде носительства, грязи, шерсти, неадекватного поведения по отношению к ребенку и пр.
Кроме того исправно слушают врачей, которые для перестраховки всем советуют от живности избавиться (мне например, говорили попугайчиков волнистых отдать, что они могут быть носителями цитомегаловируса. Отдала я их, как же, щщщас! обычно если живность давно с тобой живет, то ты либо уже заразился, либо есть антитела).
Потому что животные являются носителями опасных для беременности инфекций, например, токсоплазмоз - прогуглите что это такое, чтобы в следующий раз не задавать подобных вопросов.)))
Чтобы грязи и шерсти в доме меньше было!
Maira Tassova
это называется предательством. кто боится грязи и шерсти- зачем изначально заводить животных?
начитались всякой хрени, вот и отдают....
если например аллергия у малыша, или у беременной то живность приходится убрать. Или если собаки бойцовские (у них психика нестабильная, могут покусать от ревности малыша) . Малыш важнее. А вот просто отдают, т. к. "в доме же ребенок", "будет грязно, шерсть", Таких я не понимаю.
Наруа Бакыткызы
и так забот по горло, еще и за кошатиной полы мыть
Дуры набитые потому что.
Моя мать пыталась отдать в чужие руки нашу кошку во время моей 1й беременности. Защитила я свою любимицу, отстояла=) Правда, с рождением малыша кошка ревнивой стала, один норовила его цапнуть. Наказали, больше таких попыток не было. Ну пережили мы и это. Потом малыш ходит начал - кошка пряталась от него, в частности свой хвост (по понятным причинам) . Умерла своей смертью от старости =( Скорбили, но новое животное не заводим уже почти год. Да и зачем оно, если 2й ребёночек скоро появится =)
аллергия может возникнуть во время беременности, даже у тех у кого никогда ее и в помине не было и на плод, а в последствии на ребенка повлияет. Лучше перестраховаться, чем потом по больницам лежать.
Я бы объяснила про таких, но модератор забанит.
Дуры потому что!!!
Чтобы меньше грязи, еще кошки крадут дыхание-убить могут малыша, могут поранить играя.. . У меня кот 'бешенный' но отдать Рука не поднимется. Только в первое время меньше будут общаться
У нашей доченьки аллергия, карю себя что завела так рано кошек и котов. Ребёнок мучается и лечимся от астмы теперь.
я о таких дамочках не слышала! )
чаще всего слышу о дамочках, которые считают своих кошечек и собачек сыночками и дочами, спят с ними, кушают чуть ли не со рта, целуют... .
а потом удивляются как же их сына ребенка месячного придушил, или разорвал годовалого ребенка... .
конечно кошечка дороже ребенка, не поспоришь с Вами
Maira Tassova
у вас есть примеры историй о котах убийцах младенцев?)
нет, не дороже. каждый на своём месте.
Наверное им тяжко ухаживать и за ребенком и за животным, я бы свою тоже бы отдала, но не могу не уверена что другие её будут любить как мы.
наша питбульша дико ревновала к младенцу, пришлось отдать в пригород.
кошку отдали после того, как нашла ее сидящей на лице спящего малыша.
очень испугалась за него, мог задохнуться.
в три года сыну взяли и кота, и собаку.
живем вместе до сих пор))))))))))))))))))))))))))))))))
в три года сыну взяли и кота, и собаку.
я считаю не нужен им он был изначально. мой кот 15 лет прожил с нами. беременная сдала анализы-что-то нашлось в смысле токсоплазмоз но сказали что заражена до беременности. кот раньше меня узнал о малышке-приходил ко мне на живот и мурлыкал хотя до этого не давался на руки))) думала какой друг у дочи хороший будет! но к сожалению после рождения из здорового полного сил он превратился в старика потерял аппетит и буквально за неделю загнулся. такая потеря!
Maira Tassova
сочувствую.
А я боялась что кот прыгнет на ребенка или испугает. Правда отдан был своей же бабушке.
Я считаю все таки ребенок дороже.
Maira Tassova
С чего он должен прыгать? Кошки отлично ладят с детьми. К мелким вообще не подходят, а тем, что постарше- позволяют делать с собой всё то,что не позволят взрослым!
Токсоплазмоз, нельзя держать дома животных, на ребенке все окашивается..
Людмила Гайнутдинова
полный бред. риск токсоплазмозе исключает один единственный поход в ветклинику с животным за прививкой
#екатерина Ивановна
Хммм ...есл коша живет в доме до бер,и у нее токсаплазма,то у беременной имунка к ней есть,и те люди которые не осведомлены в этом вопрсе и отдают свих питомцем,те придатели!
Венера Набиева
Бред говорите.
Maira Tassova
Токсоплазмоз во-первых у домашних кошек ( которые на улицу не ходят ) практически не встречается. Во-вторых- на токсоплазмоз на сколько я знаю сдают анализ беременные.
Galina Davydova
Кошка,давно живущая в доме до беременности ничем не будет опасна для вашего драгоценного дитяти.
Заразы всякой боятся, но я своего кота не отдала.
я таких людей не понимаю, когда брали животное не думали что когда нибудь будут детей заводить. а теперь взрослые питомцы мешают. блин аж бесят такие люди! у меня 3 кошки дома и 40 недель беременности и хрен кого кому отдам)