Беременность и роды
почему многие частое мочеиспускание считают признаком беременности?или они о беременности в 38 недель узнают?
потому что при беременности плод тоже давит на мочевой пузырь.
Даша Колобова
да какой там плод когда 6-10 недель????что за глупосли он если грамм 100 весит то хорошо куда он давить может?
У нас, если Вы заметили, вообще, много чё считают признаками беременности... даже обжорство сваливают на признак...
У меня частое мочеиспускание было на очень малом сроке беременности. У врача спросила нормально ли это, на что она ответила"Канешно, ты же беременна"
Энурез бывает иу мужчин.
на первых неделях беременности вырабатывается какой-то гормон (забыла название) после чего постоянно хочется по-маленькому, у меня именно так и началось с самого начала и по сей день, но это конечно не считается основным признаком беременности, но одно из следствий
Вообще-то гинекологи считают НЕСОМНЕННЫМИ признаками беременности шевеление плода, наличие сердцебиения плода при прослушивании, возможность прощупать части тела плода и синюшную окраску шейки матки. Все остальные признаки- недостоверные (также их называют сомнительными) так как могут быть вызваны и другими факторами.
Я считаю признаком беременности две полоски на тесте, а все остальное может быть и без беременности. Но, при обеих беременностях у меня чуть ли не с первого дня беременности начиналась беготня по маленькому. И доктор мой говорила, что это чем-то там обусловлено, но не тем, что плод давит
ахахаха... здесь даже одна полоска на тесте ( с проявленой через 15-20 минут смутного цвета второй полоской) считается беременностью.. а тут такое дело.... конечно БЕРЕМЕННОСТЬ 100%
у меня подруга до задержки за неделю 5 минут без туалета тжить не могла, думала застудилась, нервницала, а к врачу не смогдла папасть, а потом месячные не пришли и сделалал тест а там зебра))
Ага, так и было. Почки перестраиваются. начинают работать в усиленном режиме