Беременность и роды

Почему многие не говорят никому о беременности своей. И стараются скрыть? Кому вы сообщали о беремености?

Суеверия или что. Многие молчат. А если живот маленький, то молчат до родов. Никому не говорят левым и подругам
Не говорить о чем-то важном раньше времени - это жизненный закон.
Когда человек болтает на право и налево о своих планах или достижениях - он теряет ту энергию, которая ему нужна для осуществления своих планов.
И может уже не достичь своих целей.

Мир состоит из энергий, в этом нет ничего суеверного или чего-то нового.
Кроме того, завистливые люди не редкость.
А зависть - это негативная энергия, которая может навредить и матери
и ребенку.
Ольга Симонова
Лучший ответ
Фариза Абишова Вот ! Золотые слова..все так ,как вы пишите.
У меня было такое давно, жила в общаге и болтала,что покупать квартиру буду. И все сделки срывались и не выходило купить. Потом прекратила говорить и о чудо.. переехала в новостройку удачно. Потом Толе молчала и продала однушку тихо и купила другую.
Ольга Симонова ....А раз все уже "завершено", то человек расслабляется. И так весь план рушится.
Я не суеверная от слова СОВСЕМ, но никому не говорила до 17 недель, потому что сама не знала))).
Nina Adaskalitsa
Гузель Закирова Раньше все молчали до упора.. помню- 1 мая- мы моем окна- моя сотрудница просит меня помыть окно, а она за меня что-то другое- я согласилась, не думая.. только потом, спустя некоторое время , увидела,что сотрудница беременна..
Фариза Абишова Сколько сыну лет уже вашему ?? Один у вас ?
Мужу. Маме и папе. Все были счастливы.
Алина Кот
Не принято было хвалиться беременностью . Беременность и ребенок не всегда следуют один за другим. На работе справку на легкий труд принесла ровно за месяц до основного отпуска. Но у меня все как-то не очень видно было долгое время,даже мои соседки по коммуналке, которые видели меня каждый день - так и не поняли- куда мы с мужем пошли.. а мы пошли пешком в роддом.)))
А чем хвалится? Это не забеременеть трудно.
Елена Белецкая (Мельникова) Это физиология, но уж теперь прям как подарок с небес воспринимают.Как будто эта беременность будет первой и последней в жизни.
Я даже родителям не говорила пока 1-й триместр не прошел. Мало ли, замершая или выкидыш на раннем сроке не редкость, потом еще объяснять что случилось - и без того тяжко.
Знал отец ребенка и одна очень близкая подруга, все.
Елена Белецкая (Мельникова) А сейчас этих замерших- куча - куда ни глянь--вот рассказала бы.. а потом- слезами умываться на каждом шагу.
Елена Белецкая (Мельникова) И я родителям не говорила, свекровь уже меня увидела в 7 месяцев беременности- там и спрашивать не надо.
Фариза Абишова Вы правы, много сейчас замерших и т д
Тоже считаю не надо говорить никому , а то вдруг .потом думки , да всем говори почему и что. И так человеку больно.
Елена Белецкая (Мельникова) Гормональные нарушения
Елена Белецкая (Мельникова) К моей соседке ( ей 47 лет тогда было) по даче приехали друзья- товарищи, среди них был один молодой- ему около 30 лет- песни- пляски- шашлык.. ночь наступает- все вроде по домам поехали..этот молодой вроде тоже--а сам за угол машину поставил- и прямой наводкой к соседке вернулся.. а я очень хорошо номера машин запоминаю- я вышла за котом и за детьми- смотрю- этот молодой не уехал, а отъехал с глаз долой ..там с ними амур приключился..а я утром бежала на маршрутку- смотрю- молодой едет- я проголосовала- он меня довез..не буду же я спрашивать- как там? Конечно, мне было неприятно в этой ситуации. А с другой стороны- что делать разведеной женщине? кто с нее спросит? мужа нет- дети выросли- сама еще привлекательна.
Елена Белецкая (Мельникова) Эта знакомая рассказывала- пришла педиатр- спрашивает- чем кормите- мать отвечает- смесью. А врач говорит- "Нужно грудью кормить! "И смех и грех.
Елена Белецкая (Мельникова) Я и в квартирах при родственниках тоже видела всяко- разное..моя тетушка лежала в ссаной кровати.. другая тетка поехала ее проведать- чуть с ума не сошла от увиденного.
Просто был счастливым парнем (89 год),когда зачали желанного ребёнка по любви,данной,мне по крайней мере,свыше...и мне по куй на ваши земные суеверия...всем грил,родным,друзьям!..))сегодня продуманы...не вижу нечто того,что было в иные времена...даже,сегодня,многие взрослые прогнулись под тех ушлёпков,коих сАми,паскудно,воспитали..)
Незачем языком молоть направо и налево о беременности. Дело то интимное. И никакого вашего достижения или заслуги в этом нет. Мужу, родителям/его родителям и больше никому. И они никому не говорили. Люди то разные бывают. Все беременности ничего не болело, причуд не было. Аппетит отличный, вес в норме.
Ну, в принципе, это дело личное. Я много что мало кому сообщаю, вроде и тайны не делаю, но прям вот сообщать, беременна, машину сменила, квариру купила и т.п. - как то без афиш обхожусь)) Ну, и плюс, некоторые люди скрытны и мнительны - тоже имеют право.
Тому, от кого забеременела. И именно он растрепал об этом ВСЕМ знакомым.
Fariza Uteeva
И суеверия, и традиция. Я никому не говорила, кроме близких людей. Смысла не видела.
Лизонька :*
Боятся выкидыша.
Потом все узнаю, что беременность не сохранена.
Фариза Абишова Тоже знаю такие случаи .одна на работе всем говорила что беременна на сроке ранее , дак все три раза выкидышь. А четвертый раз роды вызывали, там у ребенка мозга не было половины .
Чтобы лишних вопросов не задавали. Помощи никакой, а любопытства сверх меры.
Фариза Абишова Вот именно лишние вопросы эти никчему !!! Вы правы на все что.
Никому ,, пока не видно стало . Это сейчас все любят обсуждать интимные вещи , а раньше нормальные люди даже слово « беременная» не произносили . А говорили « женщина в интересном положении»
Многие думают, что просто переели пельмешек на ужин, поэтому и живот такой. А оно потом оказывается, что чел внутри них поселился.
Белая Ночь
Не говорила никому ! Живот был маленький. Но жили тогда в общежитие, соседи по этажу видели и знали. Подруга знала это, она завидущая очень. К ней я ходила в гости иногда.. сын у меня родился в 7 месяцев в тялелом состоянии. Кило двести. Не дышал сказали врачи. Но унесли в кувез.
Потом ещё лежала с ним два месяца в отделении недоношенных.
Может правда кто - то позавидовал тогда.. тут не буду гадать
И мои подруги, которых я вижу редко ,кто родил в тот год и в этот год, они совсем скрывали от всех.
Я одну подругу увидела случайно в поликлинике , уже она видимо на 8 месяце была. Смотрю пузо. Я офигела. У нее от первого брака две дочери и третья вот родилась в апреле. Я не думала,что она рожать ещё будет третьего .Она меня не видела конечно .
Я конечно не подошла. Ну и она скрывала.
Почему то сейчас многие это не обсуждают и прячутся от глаз лишних. Может боялся сглаза.
Случай расскажу! У мамы на работе ещё лет 8 назад в саду работала девушка кухонной рабочей . Дак вот никто и не думал,что она беременная.
И она принесла справку на деретный отпуск уже на сроке хорошем ,когда в декрет выходит. И вышла на больничный и сразу в декрет ). Все там удивились.
Искали работника быстро .
Многие девушки берут отпуск весь и сразу выходят в декрет, чтоб не
работать до последнего.
Лучше не говорить никому о покупках больших квартиры, машины, и о беременности , о личной жизни не рассказывать никому. От греха подальше от этих злых глаз и языков.
а зачем?