Беременность и роды
беременность 31 нед сегодня врач сказала что у меня анемия это опасно и как серьёзно это спасибо
Анемия это - низкий гемоглобин, побольше мясо, гранату есть надо. Я что-то пила с железом, не помню. Она у меня поднялась, а потом я его опять опустила, когда витамины перестала жевать. В итоге у меня малышка родилась с низким гемоглобином, но мы его быстро подняли :))
я пила и препараты всякие, все равно не повышался. а состояние при этом не из приятных.
У меня была вторая степень. Ничего, малыш здоров.. . Но за уровнем железа нужно следить.
понижен гемоглобин, при беременности это очень часто бывает. пей "сорбифер" (мне врач прописывала) , если ниже 100
моей подружке ставили анемию, все в итоге хорошо.
У меня анимия 1
пью ферум лек
Ну в общем анемя-это низкий гемоглобин, то есть недостаток кислорода.. . вот и представьте что вашему ребенку не хватает кислорода.... Кушайте зеленые яблоки, печень говяжью, ну и врач вам наверно препараты железа прописал. . Принимайте их!!! Удачи Вам и здоровья!!!
Мне лично не все препараты с железом повышали гемоглобин. Помог "Ферро-Фольгамма".
это серьезно, низкий гемоглобин-пониженное количество эритроцитов, которые отвечают за кислород в крови-нехватка кислорода, которая вредна как вам так, тем более, малышу, врач должен был назначить препараты железа. кушайте побольше фруктов, овощей, ягод, говядину, печень, зелень, сейчас лето много всего витаминного
у всех беременных бывает анемия вам врач должен был прописать железосодержащие преппараты. (если у вас конечно ЖДА). Я тоже пила во время бер-ти это не страшно.
Блинова Ольга
Ну не у всех.
У беременной женщины норма гемоглобина не менее 110. т. к. объем крови увеличивается. Мне ставили 1степень анепмии. Железосодержащие продукты быстро выровняли ситуацию. Печень, гречка, орехи, гранаты, гематоген с чаем и пр. Вообще - вредно для ребенка - может болеть потом часто.
Вообщето все последствия анемии должен объяснить ваш врач и назначить соответствующую диету и лечение. А вот информация
Анемии, осложняющие течение беременности, являются частой патологией. Они выявляются у 15 - 20 % беременных. У большинства женщин к 28 - 30 недельному сроку физиологически протекающей беременности развивается анемия, связанная с неравномерным увеличением объема циркулирующей плазмы крови и объема эритроцитов. Возникновение анемии во время беременности объясняется высокой потребностью в железе. Повышенным содержанием железа обладают говядина и телятина, печень, рыба, масло, сливки, творог, яблоки, морковь посевная, плоды и лист земляники лесной, гранаты, гречневая и пшенная крупа, апельсин (свежие, сок) зелень, черноплодная рябина, арбуз, вишня (ягоды, сок) , дыня (свежая, сушеная) , клюква болотная, крыжовник, лимон, грецкий орех, салат, свекла, смородина, яблоко, брусника, черника. Также следует включить в меню беременным ягоды черной смородины, плоды абрикоса, сельдерей. Черная смородина и сельдерей содержат витамины А, С, Е, группы В и микроэлементы. Очень полезно молоко, но пить его следует медленно, глотками, а не залпом.
Чем грозит анемия при беременности?
Наличие железодефицитной анемии может значительно осложнить течение беременности и родов, а также замедлить или нарушить развитие плода.
Чем грозит анемия при беременности?