Я не целый день, но сидела перед компом часто, необходимость была. Двигала клаву к себе, а сама от всего остального отсаживалась как можно дальше, но сидеть все время плохо. У меня ребенок родился с последствием гипоксии, т. е. кислородного голодания. В чем конкретно была причина никто не скажет, может и сидение часами перед компом сыграло сою роль, лучше предотвращать все что мы в силах предотвратить. И сотку я подальше убирала.
Старайтесь избегать на всякий случай.
Всего доброго, здоровья!
Беременность и роды
беременность 13 нед работа связана с компъютером, не опасно ли? поделитесь опытом
я когда была беременна, к нам на работу приходили из какой-то службы по охране труда и замеряли фон излучения от компьютеров. Мой был новый, фон был ниже нормы. Но директору дали предписание от компа меня осовбодить. Он мне предложил пишущую машинку. я конечно отказалась. По полдня сидела все равно за компом. Ребенок родился здоровым.
Влияние (вредное) излучения на плод не доказано, но и пользы тоже нет. Пока не доказано, считают потенциально вредным, как все неизвестное.
опасно! мало того что сидите, а надо поменьше сидеть. так еще и излучения. я вот лично с работы ушла...
за компом беременным можно не более 3- х часов в день!!!
Опасно, не опасно, а работать-то все равно надо! В любом случае, не опаснее, чем дышать воздухом мегаполиса .
Мне кажется некоторые беременные дома даже больше чем на работе в компе сидят)))) )
Конечно вредно, но куда деваться...
Беременным все опасно, но в жизни не получается придерживаться всех норм. Особенно сейчас, когда выше работы не прыгнешь. Я тоже до декрета просидела за компьютером, все вроде бы нормально. Если Вы не можете изменить ситуацию, не переживайте сильно. По возможности ограничьте себя и все.
Меня всю беременность тоже пугали, но все обошлось.
я тоже беременная сидела за компьютером даже перед декрето в 6 месяцев доделывала работу чтобы отпустили спокойно в декрет, конечно не долго и почаще вставала, мне говорили сходи к врачу пусть выпишет справку что за компом сидеть нельзя (излучение) я своему врачу в городе сказала а она отшутилась и сказала что такие справки не кто не выдаёт, зря я тогда до заведующей не дошла оказывается в продвинутых учереждениях дают, а у нас типа деревня моск. обл. ну нечего вроде родила всё ок.
Опасно! нужно больше двигаться и быть на свежем воздухе