Беременность и роды

Утверждение мамы 8-ми месячного ребенка : не буду в этом году ничего с фруктов давать, она маленькая еще...вн

Когда я сказала что моя дочка в 8 месяцев ела клубнику, черн смородину, малину, банан, яблоко.. и все было нормально.Главное попробовать , если нет реакции то зачем лешать ребенка витамин? - на что она ответила "Та нет... мы недоношенные, так что нам нельзя.. " Как связана недоношеность ребенка и то что ему уже 8 месяцев... Вобщем я незнаю права ли эта мама или нет? не сталкивалась с недоношенными детками.. мне кажется недоношенным он был когда родился, а в 8 месяцев вполне нормальный ребенок..
Ольга Голякова
Я считаю, что ты права (ничего, что на ты?))) . Бред какой-то! А потом детки хиленькие без витаминов!
Манапова Гульзагира
Лучший ответ
Ольга Голякова ничего страшного))
я до 8 мисяцев тоже боялась ребенка кормить, а потом поехали к бабушке, и начали там все кушать, и борщи и супы самые обчные))
Правильно, если нет аллергических реакций, то почему бы не дать? ! У моей до года вон на всё была реакция, кормила практически одной семью, аллергиком она у меня с рождения была и в 8 месяцев только начали прикорм вводить.... а ровно в год всё как рукой сняло! И клубникой её кормила и черешней и много чем другим.))))))
Юлиана Юнусова
лень ей тшательно промыть и дать ребенку.. глупость она сказала..
Алла Киреева
у меня не аллергик дочка, я ей в 8 мес и кусочки банана давала и яблоко и клубнику.. . еще все баночные пюре и соки по возрасту
Есть категория мам ну с ТАКИИИИМИ таранищами в голове. что диву даешься.. .
Сегодня в поликлинике наблюдала как девушка одевала ребенка, значит:
бодик с короткими рукавами, ковточка, ползунки, комбинезон закрытый, на ножки вязаные пинетки, шапочка с завязками, и сверху ещё курточку с капюшоном, капюшон на голову младенцу нахлобучила, овца.
Все это время малыш орал как резаный у неё.
На улице +18-20 градусов.
Я вообще равнодушна кто как воспитывает, но тут мне так жалко стало малыша, я еле высидела. чтоб не сказать этой клуше, себя бы так упехтерила
Лада Пепелова
Ольга Голякова Бедный малыш!!!!
Я своей, доношенной правда, все это с 5 месяцев даю - и все отлично. МозХ недоношенный, тут Такая Одна права))
Ну вполне вероятно, что у ребенка ферментативная недостаточность. И ему просто НЕЛЬЗЯ свежие фрукты и ягоды. Так что вполне вероятно, что та мама права.
Лика Душа
Ольга Голякова я так поняла что она вообще ничего не давала..
Мало ли какие последствия дала недоношеность.. . СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ с Лавирой.... а вдруг действительно какая то аллергия серьезная на фрукты.. . хотя опять таки не на все же.... вообщем у каждого свои недостатки как физические, так и "тараканьи" )))))))
мож у него пол поджелудочной нет. просто говорить не захотела.
Марина Согоян
ну у не доношенных детей специализированная смесь.
мед отвод от прививок и скадки на заболевания спец. характера. .смотря как не доношеная. ?
если это 37 нед. то норма а если 35 нед. ребенок может быть в полне аллергичен. и не кто не знает какая реакция будет ладно если высыпит а если пойдет удушье? . или печень плохо вырабатывает ферменты? или почки не работают в полной мере и т. д ...объективное мнение.
моя доношенная клубнику дала в 6 мес. следом вишню черешню и банан с абрикосом... но это что она у меня искуственник с рождения и все прикормы нам сказали можно вводить раньше указаного возраста на банках так как жкт адаптирован . а у не доношеного могут быть проблемы.
сама же понимаешь что не докажешь мамам что если ребенок на гв то 1 прикорм вводится с 4-6 мес при этом не важно на ив или гв . в любом случае молочка идет как основное питание. многие на гв кормящие до 1.5 лет до 1 года дают первый прикорм после окончания кормежки сиськой а желудок то не готов! сейчас к 8 мес уже детки почти все едят в рационе.
да какая разница доношен или нет!! ! до 8 мес ребенок давно догнал своих ровесников!!! так что эта мамаша-глупая женщина
Ну у меня недоношенные! И ниче лопали все как обычные дети. Это у мамы мозги просто недоношенные!
бред помоему.
и что если он у нее недоношенный, то и в школу она его не в 7 лет отдаст, а в 8-9?
Мы на месяц раньше родились срока))) нам правда 10 будет, но прикорм ввиде всего я начала с 6ти месяцев.
Если сыпь не даю... а так тоже все хаваем)) )
Мне кажется кто не дает кроме каши и смеси ничего просто лентяйки)))) Честно ведь так трудно нарвать (купить) фрукт натереть на терке... блин ...21 век, блендер есть!!! Но все равно трудно.... да Бог с ним с блендером... готовое есть пюре.... но нет.... отмазку мама-лентяйка найдет-вредно... там же неизвестно что... .
Вообщем вот так)))
*** Ириска ***
наоборот, надо давать тем более если дача)) нам 7,5мес, мы уже и смородигу, и малину и землчниек и клубниек пробовали, я не говорю про яблоки)))
Мой родился на 37 недели наверное мы врятле недоношенные но долгое время на банках были зима нет свежих овощей и т. д с весны даю все натуральное, клубнику даже ел. Честно я с кажу я конечно ленивая мама но не до такой же степени, тем более это все быстро готовиться теперь свое чадо ели поднимаю. Каши варю (бывает и покупные и банки если что то не успеваю) , груши яблоки там без проблем в кашках и так даю, моему правда год и 3 мес едим все наверно с 9 или 10 месяцев. единственное овощи варю на пару все быстро и легко, просто у этой мамы свои тараканы. Деткам нужны витамины!!
у меня недоношенная, это ничего не меняет. конечно это на усмотрение каждой мамы, но в таком возрасте уже можно в любом случае.
у меня семи месячная родилась, а сейчас лопает все - только давай)) ) (а если не дашь ТАКИЕ истерики закатывает, что ого-го)
Так а если у меня переношенный так что можно еще раньше дать. Короче все это чушь полная ребенку нужны натуральные витамины в виде фруктов и овощей:)
да если и недоношенная, ребенку уже 8 месяцев, детям с 5-6 месяцев дают фрукты. откуда ребенок будет брать витамины для хорошего развития, ну бывают такие мамы, потом когда начнет бегать по врачам, может поймет что ребенку витамины все таки нужны.
Она мама, ей виднее)
конечно, пора прикармливать. но это личное дело каждой мамаши.