Беременность и роды

девки посоветуйте! я прям напугана может сумку собрать в роддом мне????

утром тянуло живот с 7 утра - выпила ношпу с 8 утра до 10 были боли каждые то 7 минут то 10 то 15. боль как будто крутит и в пояницу отдает сильно сильно - вздохнуть не могла. думала треники выпила но шпу - прошло через 1,5 часа , хотела скорую уж вызывать....прошел час началось по новой но в этот раз уже всего на час. прошло. ща все прошло чсижу думаю - ехать в больницу сейчас , если повторится или это просто треники ...какие то уж архибольные треники! 30 недель у меня всего! у врача была ток вчера все хорошо - ктг, анализы , тонуса нет пи си в промежутках 2 раза бегала в туалет .
У меня 31 неделя тоже иногда живот ноет, правда очень слабо и это как врач сказал из за тонуса, всю беременность с ним хожу. Болей сильных нет, то живот иногда каменеет и вот тогда не приятно очень. Может вам стоит с вашим врачом поговорить, что то же вызывает такие ощущения. а сумку лучше собрать и надеюсь она вам до 38-40 неделе не понадобиться. Я бы скорее всего врачу позвонила, но думаю у вас треники они же с большим сроком усиливаются.
Мария Егорова
Лучший ответ
Лучше съезди, пусть посмотрят, хуже не будет, рожать то тебе вроде еще рано.
ну вроде похоже на треники..
для настоящих схваток тянуть должно в ровыные промежутки времени и усиливаться, и учащаться
не 7-10-15, а 20-20-20, 10-10-10, 5-5-5
Евгения Воронина это все теория, а в реале по разному бывает!
Сумку соберите на всякий случай. И позвоните своему врачу, спросите, что вам делать...
Таня Светлая
может и предвестники, у всех по разному бывает, смотри по состоянию, может стоит и на сохранение лечь, тебе ещё очень рано рожать
Юлия Дегтерева
бл****, я не пойму - ты беременна или родила 4 месяца назад!??
Valentina Shinkarenko
Людмила Янголенко ты путаешь меня с кем то) я еще не рожала
у меня с 36 недель было собрано все, и сейчас так планирую сделать, но если волнeетесь соберите и пусть стоит себе спокойно
А пробка отошла?
Людмила Янголенко пробка и воды вроде на месте
если пока бегала в туалет не пропустила....
лучше в больницу сумку. скорую - лучше подстраховаться. меня на таком сроке пугали что мелкий не выживет. а если выживет - потом ой как хреново для него, такого масенького рожать. у меня ложная угроза (это когда по анатомии живот низко, и шевелиться больно так как крупненький, а врачи сначала за настоящую приняли и укрепляли, потом разобрались и боялись что сильно пререукрепляли) была на таком сроке, так меня так срачи застращали, что у меня такая истерика была, что чуть реальная угроза не возникла
Елена Еремина
Я бы на вашем месте скорую вызвала или сама съездила в роддом, пусть посмотрят, а то мало ли что.
Anasteishen S.v.***
у меня в 30 недель ничего не болело и треников не было. по-моему. нужна скорая
Верчик что то ты ранова то все собираешься рожать.... не думай об этом... блин я тоже боялось что рожу до 35 недель... т. к. мне ставили угрозу по невынашиванию... у меня тонус был в 33 недели.... я была на дневном стационаре... теперь тттттт его нет, у меня 36 недель... поэтому уже не боюсь... но нужно как минимум до 38 доходить! Ты давай скорую вызывай, если положат на сохранение ложись.... там тепе покапают генипрал... он от преждевременных родов.... матку закрепляет... его можно капать или пить (есть в таб. ) до 35 недель...
Фурия ***
Мне кажется что рано ещё ехать. подожди ещё,понаблюдай за своим состоянием. Поспи, полежи. Постарайся расслабится и успокоиться. Как по мне так тебе ещё рано рожать.
собирайте сумку.... если это треники то она вам сейчас не пригодиться.... а если нет... то собирать будет некогда
почему бы скорую не вызвать, это ведь не шутки.
Elena Sh