Беременность и роды

Как вам имена Римма и Пётр? Это у меня так муж детей назвать хочет. Как отговорить?

Клёвые имена!!) )
Слушайся мужа, Маша!) )

Он глава в семье!))))))
Olga _Ri
Лучший ответ
Наталья Овсянникова Юрец-огурец *дразнится*
не поняла. . у тя двойня?))))
Наталья Овсянникова Привет)))) Да нет, типа если девочка РИмма, мальчик-Пётр. Я вообще в шоке)

п.с только двойне мне не хватало)
Мне тоже не нравятся.
Даже не могу объяснить почему.
Римма - вообще имя очень сложное (В плане влияния на характер) . А ещё оно не имеет сокращений.
http://names.neolove.ru/female/16/437.html

Попробуйте доказать мужу, что ребёнку с таким именем будет неудобно.
Петя - слишком просто. Ребёнка нужно называть красиво, оригинально, но, в тоже время, в пределах разумного. Серёж, Петь и Игорей очень много.
Римма - не сокращается и не переводится на другие языки. Если ваша дочь вырастет и решит уехать в другую страну, то придётся капитально менять имя.

И ещё обязательно надо думать, как имя сочетается с фамилией, чтобы не получать Пульхерию Иегупоповну Таракашкину.
нормально вроде. а отчество какое?
Ирина Мытова
Наталья Ковальчук Ростиславовичи..))))))))

Петр Ростиславович..)))
пусть мальца назовет он, а ты девочку, и лучше посмотри по календарю, кто их ангелы, и объясни ему что им жить, по покровительством этого ангела всю жизнь, а не оттого что он так называет девочку что любовница у него Римма, а ее муж Петр
Hayat Kiz
Пётр - хорошее имя, име нравится, римма звали мою бабушку... как то не ассоциируется оно у меня с малышкой)
Римма мне нравится... И Петр нравится, но вот Петя и остальные производные просто убивает...
ну Римма как то совсем не то.. . Православная святая и все такое, но как бы перебор
Лучше называть по ангелу- хранителю.
Римма совершенно не нравится, Петр еще так сяк
Петя нравится, а вотРимма маленькой девочке не подходит... Можно Маргаритой назвать-Маргоша ласково))
Чуть, что Римма, что Перт. . Ассоциации плохие
неплохо, но в сочетании с фамилией и отчеством слишком много Р
Ирина Сигова
а мой васю хочет
Римма - классное имя, а Петр - тоже ничего.... Лучше уж чем Саша и Маша... .
А какие нравятся вам???
Дарина Гордеева По-моему... шило на мыло... Ника и Римма довольно красивые необычные женские имена. (Ника - Вероника?) А Игорь и Петр - обычные мужские имена, но не сильно избитые сейчас.
Если вы планируете только одного ребенка, то лучше НИКАКИМ из этих имен не называйте. Придумайте еще два имени (мальчик и девочка), которые нравятся обоим, чтобы никому не было обидно...
А если планируете несколько детей, то в чем проблема? называйте по очереди. Одну девочку Римма, другую Ника и если мальчики, так же. Киньте монетку, кто будет первым называть, да и все. Убедить тут никак. Просто индивидуальные предпочтения. Кому-то красный нравится, кому-то синий...
Екатерина Германовна Саша и Маша нормальные имена!
даже если они слишком популярные
на работе коллега родила Васей назвали, фамилия Гнида, ппц...
А мне Римма нравится)) )
А чего отговаривать - вам не нравится - и все.
что значит как отговорить, вы же МАМА, как захотите так и назовете, я так считаю, это ваше полное право
Оксана Эзау
У тебя что двойня????
Наталья Овсянникова Да нет конечно))))Привет))
А мне имена не очень нравятся, как-то у вас везде в ФИО "Р", твердо как-то звчит.. . может лучше имя без "Р" подобрать?
Удачи вам с выбором...
Как для взрослых тетки и дядьки)))))
Дааа. соглашусь
имена давно утратили свою популярность
назовите красивым иминем. .
можно по Церковному календарю