Беременность и роды

Часто ли у Вас в беременность кружилась голова? еще вопросы внутри

у меня 8 неделя .. заметила такую вещь .. иногда вечером часов в 22 .. начинается резко кружиться голова .. шатает во всю ложусь все плывет .. и минут через 10 все резко проходит .. и вот сейчас опять закружилась но не так сильно .. это нормально ? мне поставили угрозу прерывания .. гипертонус матки ...поэтому берегу себя а тут такое ...а еще страх теперь возник что может быть замершая беременность полторы недели назад делала узи все было нормально ...страшно .. был ли у вас такой страх?
Не накручивайте себя, это главное. Мы сами своими страхами притягиваем неприятности. Все будет хорошо! Сейчас у вас еще токсикоз, скоро это пройдет, и будет все хорошо.
А=
Аidanka =*
Лучший ответ
Голова кружилась, конечно. Даже предобморочное состояние было. Тоже тонус, да еще резус-конфликт был. Но страшно не было, почему-то. Я знала, что все будет нормально. Старалась себя беречь, но не до фанатизма. Считала, что движение - это жизнь, очень много ходила пешком всю беременность, делала зарядку, я даже со схватками бегала, не прилегла ни на минуту.
Margo Rossi
Пару раз падала в автобусе, давление скакало. Сейчас вроде нормализовалось все.
Возможно, давление или спазм сосудов. Мерьте каждый день и проконсультируйтесь с терапевтом.
Надя Беккер
страх был постоянно, голова кружилась до 8 мес, т. к. в жару ходила.
Юлия Сергеева
замершую вы сразу определите. запах неприятный появиться. а головокружение у меня например тоже есть 6 недель. это небольшой такой токсикозик. я думаю неделькам к 12-14 должно пройти
нет. у меня за всю беременность пару раз голова кружилась. и то, когда я входила в метро.
а по поводу страха замершей беременности- да было такое, до тех пор пока не почуствовала первых шевелений. по сей день на них и ориентируюсь только) . старайтесь настраивать себя на лучшее. а то так и будете постоянно на нервах.. может и голова от этого кружится.. .
Luydmila Malinovskaya
шатат болтат. .
У меня первые треместр весь голова кружилась.. . боялась даже упасть где-нибудь на улице.
Ольга Захарова
страха нет. я сказала себе что будет как будет, а все будет хорошо. голова кружится иногда и токс еще не прошел. не накручивайте себя!
Наташа Чуйко
был.... и боялась что выкидыш будет
Привет. У меня 14 неделя. Токсикоза, слава Богу, не было. А вот голова и сердцебеение постоянно, особенно в жару. Давление у меня низкое 98/58 пульс 75. Уже в патологии отлежала с угрозой и гипертонусом. И про замершую - тоже мысли в голову лезут постоянно, про генетич. болячки всякие ...Наверное этот психоз всех беременных сопровождает
ты не нервничай главное)))
Дина Черемуш
у меня один раз закружилась голова, когда в аптеку за тестом шла, второй раз на 4 мес, когда палец порезала. Главное не бояться этого. Уже после родов я заметила, что если чуть начинает кружиться голова, сразу мыли плохие в голову лезут, начинаешь на улице искать место на асфальте где бы прилечь, а от этих мыслей ещё хуже становится. А если начать глубоко дышать и говорить себе что сейчас всё пройдёт, быстро прихожу в норму.
Проверьте давление. Если повышенное, то необходима помощь врача, если пониженное, тоносите с собой шоколадку, как голова закружилась, сразу съешьте кусочек. А самое главное успокойтесь
У меня от низкого давления кружилась голова. Старалась одной никуда не выходить. Если на улице становилось плохо, сразу садилась куда-нибудь. В горизонтальном положении быстро проходило. Гипертонус матки ставят почти всем. Не волнуйтесь, это обычное явление при беременности. Просто берегите себя. Будет все хорошо.
У меня кружилась когда давление 140/80 было, есть возможность замерить давление?
Наташа Казючиц да есть ...но по организму знаю оно у меня всегда повышанное завтра иду на учет вставать ...скажу обязательно об этом
У меня были головокружения и звездочки в глазах недавно (скорее всего от анемии поскольку диагноз ставили при 1 беременности) посли приема витаминов для беременных все прошло и сил стало больше. А при диагнозе гипертонус матки ложили в больницу на сохранение там под контролем врачей каждый день осмотр был, но лекарств кололи очень много
Нина Куклина