Беременность и роды

Заметила тенденцию

(по крайней мере у нас в Йошкар-Оле): не успеют первого малыша в садик отдать, а уже беременны вторым.Это сейчас так модно? Не останавливает даже то, что нынче садик обещают только через 4 года после рождения. Или здесь имеет значение материнский капитал?Кстати, многие его используют как первоначальный взнос на ипотечное кредитование.
Марина Сосина
ну может любят так детей и имеют терпение с ними возиться
Антонина _
Лучший ответ
Я так хотела, так и родила. У меня трое, я вообще суперкорыстная)) ) А материнский капитал - смех один, чтобы ради него рожать. У нас в Петербурге рожают столько, сколько хотят и когда вздумается.
Эмиля Мохнева
По-моему, это совсем не те причины, которые должны останавливать или наоборот торопить!!!!
Гера Доронина
Ну у нас в Украине вааще никакого мат. капитала нет. И ниче-рожают)))!
Маншука М
2-4 года, по-моему, оптимальная разница между детьми и совсем не в моде дело.
боже мой... да какая женщина будет специально рожать ради капитала? а если будет, то пардон... ей и дети то не нужны... .
просто жизнь стала более менее стабильная.... вот и рожают... .
у меня с сестрой разница в возрасте 2,5 года.... думаете тогда был капитал?
Так невзначай обвинили людей в корысти.. . Живите своей жизнью. У людей - своя; рожают, когда хотят и сколько хотят. А на материнском капитале не разбогатеешь. Прикиньте навскидочку, во что обходится хотя бы один год содержание ребенка, и глупости не говорите.
Разница в возрасте детей хорошая. Не слишком большая и не слишком маленькая. Вроде старший уже более-менее самостоятельный, в садик ходит, можно время и на младшего уделить.
Ну вот и возможный ответ, в ипотеке, почти все ведь хотят свою квартиру. А может просто деток любят:)
чушь какая.... Какая там выплата за второго? Тысяч 400???Это капля в море - в вопросе ипотеки по крайней мере.... Эти люди либо очень любят детей, либо правда (в Вашем примере как указано, относительно денег) - дурачки....
да у меня фобия наверное скоро разовьются. Наоборот не хочу второго малыша. Первого быстрее бы отдать в садик.
300 000 в ипотеку... это как укус комара в слоновью попу, по крайней мере у нас в москве.
Гера Доронина Родственники моего мужа живут в глухой деревеньке на границе с Белорусью. Я была в шоке когда узнала, что дом в нормальном состоянии можно купить за 7-10 тыс., подубитый за 3-5... Цены указаны в рублях!!!!Так что для нескольких семей детородного возраста, проживающих в деревне, материнский капитал - манна небесная!!!!Возможность перебраться в село покрупнее, поближе к цивилизации, где есть газ, вода и свет, дет.сад и школа для детей....
Валюша Тимошкина 100% права ну может быть у них на эти деньги можно взять 3 ком.кв.)))))))))))))))))))))
у нас на Украине вообще не благополучные семьи этим зарабатывают на жизнь!!
Ну может хотят нарожать и отстреляться. А потом спокойно уже заниматься карьерой.
а раньше было не так?
я как только родила, не могла нарадоваться доченьке (хотя было чертовски сложно и абсолютно без помощи бабушек)... и очень хотелось скорее второго! но понимала, что сейчас рано! периодически нахлынывает желание родить еще мальчика! как только будет полегче финансово, обязательно второго рожу! думаю, этим многие руководствуются! а о материнском капитале мыслей не было ни секунды!
Какой сволочью нужно быть, чтобы родить в корыстных целях.... Не понимаю таких!!!