Беременность и роды

Вы заметили такую тенденцию, что сейчас рожающие матери становятся все старше и старше? Что с этим надо делать как ...

исправить ситуацию чтобы рожали болодые девушки, а не женщины? Не действует здесь принцип, что чем раньше начнет, тем больше детей успеет произвести?
В роддоме работаем - конечно, заметили. И рождаемость за последний год снизилась. Рожают в основном, женщины 80-х годов рождения. 90-х - гораздо меньше.
Прогнозируют спад рождаемости до 28-30 годов 21 века. А потом начнут плодиться те, которые родились в 2000-е годы
Нурия Абильмажинова
Лучший ответ
Создать рабочие места для молодёжи, повысить зарплаты молодым специалистам, квартиры выдавать молодым семьям, тогда и детей рожать начнут. А то родить-то молодые, может, и не против, но где им жить и на что растить детей?
Тенденция очень разумна.
Ирина Друца
молодец что ты хоть это заметил.. - а мне поэтому не спится!! - завтра - напишу в думу чтоб разрешили с 12 лет замуж- пускай рожают- и повысят материский капитал до 900тысяч деревянных- ну равносильно -100 доларов!!
Правильно. Была бы опора и уверенность в мужчинах, и молоденькие девушки замуж бы выходили и рожали . Мужики жениться не спешат, а девушки не дуры, плодить матерей-одиночек без работы и финансовой подушки.
Sali Sali
Валентина Муромская С языка сняла! :-)
Регина Фаизова Да щас женщины пошли тоже не сахар, знаю многих где женщины бросают мужиков чтобы только развести на алименты
Когда хотят, тогда и рожают. Спросить забыли))
Что вы всё рожать собираетесь - не будьте, как петухи и кошки, думайте о главном: о горнем!
Валентина Муромская о главном: о горнем! О чём???
Регина Фаизова Это связано с проповедью?
С этим? только если лоботомию женщинам, чтоб они думать и рассчитывать перестали, а только рожали и рожали
Ну, мужик, вся надежда на тебя и других мужиков. Начните работать/обеспечивать крышей над головой и деньгами и начнём рожать без раздумий/опыта работы/ и без оглядки только на свои ресурсы... ведь мужик нынче сегодня здесь/завтра там/ послезавтра спился. Тенденция из-за неуверенности в завтрашнем дне, это раньше девки рожали просто так... ясли/пособия и комнату/квартиру всяко дадут.
Mirkamal Koishygulova
все заметили, это мировая тенденция, надо сокращать население земли
Так из-за демографической ямы 90-х репродуктивной молодежи мало, рожать некому, вот 40-ка летние и отдуваются за молодых, по второму и третьему рожают...
Регина Фаизова Остановить старение рождаемости или тем более развернуть его вспять, вызвав омоложение, сродни смене вероисповедания целой страны. Реально ли это? И зачем? Во всех развитых странах, где рождаемость выше, чем в России, — а таких немало — она везде старше. Средний возраст рождения первенца там — от 28 до 31 года. Женщины после первых гораздо быстрее и чаще рожают вторых и третьих детей
Знаю такую одну она до 44 лет была девственницей потому что даже и нафиг никому не была нужна а потом какой то припыленный всё таки на неё клюнул и она родила от него