Беременность и роды
Нежелание рожать или становится родителями это высшая форма абсолютного человеческого эгоизма по отношению к этому миру
и вселенной?
В определенном смысле - да, это эгоизм.
Но нежелание рожать - это более честная позиция, чем пути "вот я рожу несмотря ни на что, а потом все как-нибудь само утрясется" и "я родила и спихнула ребенка на бабушек/прабабушек, а сама занимаюсь своей жизнью, ибо я молодая и хочу брать от жизни все".
Эгоизм – это когда требуешь от другого жить так, как ты считаешь, что он должен жить. Когда живёшь так, как хочешь сам – это любовь к себе.
как всё запущено
Это просто выбор человека. А некоторым я бы законодательно размножаться запретила. Зачем моральных уродов плодить.
не думаю.. но кстати, чаще не рожают те, кто знает, что такое ответственность.. я за выбор..
Людмила Сквирская
чаще рожают те кто не знает слово ответственность ?
Либо осознание, если сам себя с трудом обеспечиваешь, возможно ребенка обеспечивать не сможешь...
Ну это как сказать...))) некоторые рожают из-за эгоистических побуждений)))
нет конечно
где ты такой бред вычитал
Это просто выбор. Ничего более.
Это наоборот забота об этом мире. Перенаселение.
Это высшая форма человеческой лени и слабости.
Чтобы стать родителем, надо "дозреть" до этой мысли. Умственно дорасти, морально, финансово. Надо понимать что тебе понадобиться много терпения. А терпение - черта мудрых людей. Это в идеале. А в жизни бывает не так, как мы думаем, планируем, и загадываем...
Это выбор каждого, а не обязанность.
Можно ли считать абсолютным эгоизмом то, что одни радеют за продление человеческого рода, а другие радеют за относительный баланс в численности этого рода?
Вот и получается, что и теми и другими по своей сути движет не абсолютный эгоизм, а лишь простое желание сохранения человеческого вида в его разумных пределах. :)
Нет дома и миллионов - даже не думай о ребенке. В советах все были равны и рожали живя в тесных хрущёвках. Сейчас всё координально изменилось. Просто молодежь живет в эйфории какой то, не думая о бытовых проблемах. Они не понимают что пол жизни нужно будет отдать работе чисто на своё чадо. Первые 18 лет точно и прощай молодость. Потом получается в одной квартире 30 летний "ребенок" и престарелые родители, терпят от него всё на свете. Он же не может снимать квартиру в зп 12к а то и меньше при прожиточном минимуме в 9к. Отсюда вывод - ссоры, драки, разводы, убийства, нервы и прочее. Всё из за казалось бы романтично-бональной истории из аля "давай ребёнка"Времена уже не те господа.