Беременность и роды

есть здесь такие, кто выбрал КС из-за нежелания рожать самостоятельно?

Татьяна
полно таких
Елена :) ***
Лучший ответ
Сама не выбирала. . прокесарили меня экстренно... Могу сказать что отходняк от КС это ничто по сравнению с болью схваток... Теперь я только за КС...
первый раз были показания, второй раз показаний КС не было, шов был в норме и предложили рожать самой, отказалась.
Я выбрала сама КС, были условные медпоказания Миопия, окулист такая говорит: Ну можно и самой родить. А я попросила написать заключение к КС.
еще и общий наркоз выбрала вместо эпидуралки.
И я не пожалела об этом ни разу
Татьяна а чем вам общее обезболивание по вкусу пришлось?
За время работы в роддоме (2 года) только одну пришлось отговаривать от наркоза. Все с удовольствием идут на КС под эпидуральной анестезией.
Я за КС по МЕД. показаниям.... а вообще каждый волен в своем выборе....
Елена Волкова
Татьяна Это для вас вопрос таким кажется, потому что у вас адекватный взгляд на этот вопрос.
Ессно, КС должно быть только по медпоказаниям, планово или экстренно. Но в современном акушерстве отказ женщины от ЕР является показанием для КС. Мне лично самой такое показание дико....но как видно из ответов - много сторонниц КС.
я бы с удовольствием выбрала, но и КС мне страшно (((
\блин что делать то?
Татьяна если нет противопоказаний для ЕР , выбирай ЕР с эпидуральной анальгезией. Всё почувствуешь, что надо, а боли не будет. Как следствие, будешь сосредоточена на ребёнке, а не на боли и страхе и правильно всё сделаешь, риск осложнений для тебя и ребёнка сводится к минимуму.
А "отходняк" после КС гораздо дольше и тяжелее, чем после ЕР.
У меня 2 лапароскопии в опыте и хотя эта операция более щадящая чем КС - я ни за что в жизни не выберу КС от фонаря. После родов я через 5 часов уже ехала на флюорографию, а после лапары, только на следующее утро вставать можно и при том как вспомню эту трубку (дренаж) из пуза, которую из бутылки вытаскивать надо и зажимать, чтоб в туалет пройтись.... Лучше 5 раз родить естественным образом!
Мария Котенко после КС никахих трубок не ставят, правильно подобранный бандаж и вставать можно и на попе сидеть, еще и в палату мать и детя переводят на следующий день
есть!
я скорее жутко боюсь КС.
лежала со мной в патологии одна роженица. 18 лет, здоровая такая кобылка, ребенок здоровый, лежит правильно, не крупный, короче никаких показаний к КС, а она прям до дрожжи в коленях боится рожать, боли боится, схваток. ходила, просила чтоб ее резали, врач отправляет к главврачу, та ни в какую, приходит ее мама просит, просит муж. в итоге денег дали, прокесарили ее. ой как она потом ревела от сокращений матки, с разрезом то оно оказалось больнее....
Mira Kalbagaieva
у меня не было показаний, но после 10 часов до ужаса больных схваток начала проситть кесарево, отказали. Спустя ещё 2 часа остановка род. деятельности от болевого шока и экстренное кесарево. Если решусь на второго, только КС.
***леся ***
Татьяна а не проще будет рожать самой под эпидуральной анальгезией? Она решает такую большую проблему как нарушение родовой деятельности, и у самое главное - не больно! Если, конечно, противопоказаний для ЕР после кесарева не будет.
перенсла 2 кесаревых, экстренных, не жалею. потому что спасли и меня и детей. общий наркоз не приняла бы, мне оба раза делали эпидуралку. последствия есть, зато услышала и увидела своих детей. не понимаю тех, кто специально просит КС - либо трусихи, либо глупые. последствий кесарева гораздо больше и они гораздо хуже чем после естественных родов.
нет... лучше сама, чем кесариться....
да я выбрала это абсолютно сознательно и по моей личной инициативе и ни разу об этом не пожалела, потому что вижу только плюсы в КС и для мамы и для ребёнка.
Alina St
Елена :) *** плюсы в полостной операции?? мм....
Надежда Ребрикова интересно какие плюсы?
Мария Котенко Я тоже так считаю, для ребенка особенно лучше
Наталья Гридина Особенно наркоз... это первый плюс, наверное
Я наоборот от КС отказалась, не поминаю желания полостную операцию сделать без показаний...
Моя подруга созхнательно выбрала КС, потому что боялась боли, у её мамы были очень тяжёлые роды. Также потому, что боялась сдавливания головы малыша и родовых травм. Не жалеет.
Я прошла и через ЕР и через КС.

КС гораздо лучше.
неа
Мне делали кесарево по показаниям. А после операции лежала в палате и крики рожениц слышны были, так и думаю "как хорошо, что КС". Да и рассказов про роды наслушалась. Не хочу терпеть такое
У меня знакомая платила, что бы ей сделали КС. Если честно мне самой рожать было страшновато. Знакомая родила на месяц раньше меня.... Я рожала сама, правда когда схватки стали сильными сделали эпидуралку.. . В итоге наложили несколько швов (ребенок был крупненький) . Швы болели пару дней, по том я о них забыла.. . Зато знакомая потом мучилась несколько месяцев, и шрам теперь навсегда. Если честно, я после родов была очень рада, что рожала сама.
Я за КС. Ни разу не пожалела, что родила именно этим путем.
Анна Титкова
а я хотела сама рожать, но не разрешили
Марина Ковтун