Двукрутное обвитие во круг шеи - ничего страшного. На то врачи и рядом (вовремя освободят шею от пуповины). Ребёнок сделает первый вдох, закричит! Всё будет в порядке не переживайте!
Из личной практики - бывало и такое что пуповина была замотана вокруг всего тела малыша (ножки ручки. даже живот был обмотан пуповиной) . и тем не менее ребенок родился здоровым. закричал сразу, грудь брал охотно) )
так что не переживайте! радуйтесь что скоро увидите своего малыша)) )
Удачи вам и здоровья!!!
Беременность и роды
Скажите пожалуйста кто-нибудь рожал самостоятельно ребенка,без КС,если двухразовая пуповина была обвернута вокруг шеи??
Да, у меня в р/д такая соседка была. Если честно, Костя, я была в ужасе, глядя на совершенно синего ребенка. Он все время кричал, сосать не мог, его уносили в реанимацию. Матери только посмотреть приносили. На него посмотреть приходила куча медперсонала. Уж лучше кесарево, ей-богу!
все зависит от акушерки... как только головка появиться, не тужиться и акушерка снимет пуповину... так что, жена пусть слушается врача и все будет окей...
Моя сестренка родилась естественным путем с трехкратным обвитием. Самое главное -длина пуповины и врач (ну, это всегда главное :) )
Само обвитие еще не тк страшно, как его степень. Но большинсво рожают сами и все хорошо.
я родила с двойным обвитием-и всё , Слава Богу, обошлось
Да уж кто то без кесарево рожал, я вот пятерых всех сама, один сын был 2 раза обмотан пуповиной, мне врач сказала замереть недышать, перерезали у него на шейке 2 витка и мы родились потом полностью, Слава Богу. Ну случаи разные, и если говорит врач кесарево, значит надо делать, бывать очень короткое обвитие пуповиной, у нас знакомая, кесерили, очень короткая еще обмотаная пуповина, сама никак..., так что, все только с врачом. Удачи вам!
Смотря какое обвитие.. Если не было асфиксии. тогда хорошо.. Ребенок после рождения должен закричать в первые минуты своей жизни.. . У моего было обвитие, не тугое. все нормально, обошлось...