Беременность и роды

про ночнушку в роддом. А обязательно брать ночнушку, а пижамку нельзя? почему?

ночнушку))) ) когда будете в родзале вы будете в ночнушке, соответственно рожать тоже в ней, согласитесь в пижаме вряд ли у вас получится. А даже если не будете рожать в своей ночнушке то потом в палате в нейбудете. Ночнушка актуальнее тем что после родов несколько дней оочень обильные выделения, и вампридётсябрать десяток пижам. И кстати в некоторых роддомах не рекомендуют пользоваться прокладками так как у некоторых женщин от специальных прокладках всё преет, вобщем капец.

будете выбирать ночнушку, берите с удобной застёжкой спереди, удобней ребёнка кормить)))
Надежда ***
Лучший ответ
Сказали ночнушку, значит ночнушку. Не этично нам, здесь Вам описывать ситуации в род. доме.
там все выдают вроде бы ...а насчет пижамы глупее не придумала вопроса... ты устанешь стирать и снимать
Ну мало ли что случится, осложнения какие после родов, ночнушку задрал и всё, а пижамку - сами представьте.
Татьяна Ядринцева стянул штаны (шорты) и все...
Нельзя пижаму, потому что ночнушку постоянно придётся задирать. До родов, после родов. После врач будет постоянно осматривать, обрабатывать, куча выделений. А врачи и медсёстры никого ждать не бдут, пока вы там пижаму снимете))) Да и вообще это всё из соображений гигиены. Там потом воздуха нужно побольше, чтобы быстрее заживало...
Не знаю, нам все выдавали
а вы в пижамке как рожать будете, прорез сделаете? а вот потом, как родите можно и в пижамке.
Alisa Mongush
Татьяна Ядринцева штаны приспущу, у мне кс по мед.показаниям ...
Даша Чеховская Ну так тем более, если КС то рожать вам в футболке или ночнушке высоко задратой))
Даша Чеховская Ну мне лично в ночнушке было лучше, т.к. бегала в душ часто и для меня нагнуться и снять штаны было бы проблематично. Будете смотреть по состоянию своему. Советую брать на всякий случай ночнушку.
потому что её задирать там часто приходится, а в пижаме будешь с голой задницей))
в пижаме с животиком как то не очнь
Маша Сергия
Там под ночнушкой нельзя даже трусы одевать, а вы получается штаны хотите напялить))))
у нас говорят ночнушку или халат. Наверное чтобы все раскрыть проще было и быстрее)
странные такие ответы.... Я рожала в 2009,в г. видное, ст. м. Домодедовская (Москва).... В предродовом дали всё казённое-ночнушку, халат.... В послеродовом - чего душа твоя пожелает... Хоть платье вечернее))) ) У меня была своя ночнушка (просто пижамы в принципе не люблю) , свой халат.... прокладки обычные "Олвейс"....
Юлия Марцен
а как ты в пижаме рожать будешь? только после родов ожеть можешь!
Яна Южкова
Вообще пижама изобретение 50х годов прошлого века как детище сексуальной революции чтоб с мужчинами сравняться о родах не думали если женщина хочет быть похожа на мужчину даже в постели ведь пижама была абсолютно мужской прерогативой . РОДЫ - хоть что то святое оставьте для детей косныка на волосы чтоб детю в рот и глазки не падали ночнушку чтоб резинка на живот не давила и просто выглядеть женщиной а не бабой в штанах
она удобнее
я не брала с собой ночнушку, брала майку длинную, очень удобно или халат можно на молнии, тоже будет удобно.
не знаю думаю можно но ночнушка практичнее в таком случае
Girl . Taekvondistka*
в ночнушке не надо штаны снимать!
Elena Lygina
Оставьте пижамку для лучших времен... Халат и пару сорочек, чтобы попу прикрывало.)))
Klavdiya Puzhailo
я в 4м рожала... там в послеродовом вообще ниче нельзя... все выдают... а в дородовом что угодно можно
раздевать быстрее, если рожать приспичит
Татьяна Ядринцева Молодой человек, вы меня просто недооцениваете(((