Беременность и роды
Имеет-ли право беременная отказаться от УЗИ плода?
если да,то что для этого нужно,и будут ли после отказа её дальше наблюдать
Да конечно можете отказаться. В чем проблема? Многие матери считают, что это вредно, и это на самом деле очень вредно для малыша. Не известно, что хуже: узи или страх, что вы носите нездорового ребенка. Тем более, что узи делают минимум 4 раза за 9 месяцев, это очень вредно. Мне рассказывала сама специалист по узи, что у нее за 8 лет работы болят жутко суставы на руках и кости "сыпятся"-она так сказала. Пишите отказ, если так решили и всё.
это глупо - отказываться и небезопасно
Имеет полное право, у нас все обследования и любая медицинская помощь по желанию, написать отказ и все, побухтеть и повозмущаться врач может, но отказать в дальнейшем наблюдении или в чем-то еще не может. Единственное что в роддоме могут потребовать сделать узи, чтобы определить предлежание плода, но по сути это тоже по желанию, если роженица берет всю ответственность на себя, то и там можно отказаться.
Святослава Алимпова
вообще перед родами когда уже плод хорошо прощупывается,и можно определить где головка а где попа
Да, но потом не имеет права орать на врачей если в родах у ребенка окажется прежатие пуповины или еще что-то.
Лариса Мансурова
зачем пугать беременную даму? не могу понять. Не хочет делать, пусть не делает. Думаю,что перед самыми родами на 9 месяце она сделает, чтобы реально посмотреть, как лежит малыш. Но 1 раз-это не 4 и не 5!
а разве кто-то вправе вас заставить? )))
пишите отказ, или даже не пишите - ваше дело)
Подписываешь отказ и чешешь на все 4 стороны, кроме тебя твое здоровье больше никому не нужно.
написать отказ от процедуры, существует специальная форма, проведение узи без вашего согласия не должно проводиться совсем. в наблюдении вам не имеют права отказать.
Насильно не заставят, пишите отказ, что никаких претензий к врачу нет и не будет. В лучшем случае испортите отношение с врачом или он откажется вас наблюдать.
Ха! Интересней вопрос звучал бы так: имеет ли беременная право отказаться рожать?
хотелось бы посоветовать, если вы против УЗИ, то хотя бы если врачи будут подозревать неладное - соглашайтесь хотя бы тогда. Потому что иногда без УЗИ можно угробить и вполне нормального ребенка - из-за раннего старения плаценты и гипоксии. И существует еще масса нюансов. Не приравнивайтесь к тупым сектантам, которым ребенком больше, ребенком меньше - на все воля божья (с маленькой буквы, потому что не хотелось бы приплетать Бога к глупостям)
нужно письменно написать отказ, наблюдать будут.
Наверное... а смысл?
Святослава Алимпова
да что вы?а вот у моей подруги 2 раза после узи был выкидыш...в итоге когда третьим забеременела,пошла становится на учет только на 7ом месяце,узи делать непозволила и малыш родился здоровый!
Кариночка Семченко
Ой, ща какашки в тебя полетят за эту убийственную для них фразу "УЗИ не вредно" )))))))))))) Пускай не делают, если им так легче жить )))))))))
беременная еще может и аборт сделать и преждевременные роды
ничего для этого не нужно, просто скажите врачу, что отказываетесь его проходить.. . наблюдать будут, УЗИ прежде всего нужно вам, чтобы знать что с ребенком все в порядке, а врачам по большому счету все равно...
это решаете вы лично, а не врач. И с чего они вам откажут в наблюдении
имеет, но никто ей не гарантирует, что она носит здорового человечка, а тем более, что он родится здоровым.
Да вы можете вообще в ЖК не ходить и рожать сама дома. Врачи - зло. УЗИ-зло. Такк врачи еще иногда (такой ужас) лекарства выписывают!!!! Это уж вообще злейшее зло.
имеет. но имхо это глупо. Вы обладаете экстрасенсорикой, чтоб без медицинского вмешательства наблюдать за развитием ребенка?
Лариса Мансурова
А если она узнает,что есть отклонение у малыша, она что сделает АБОРТ? Нет,конечно, только будут лишние волнения перед родами. Меня муж заставлял делать узи, хотя я не хотела
а зачем это вам, вы не хотите знать как развивается ваш малыш, пипец!!!!
А в чем смысл отказа?
А для чего отказываться то?
Это просто глупо! Многих деток спасали только потому, что была известна палтология и врачи были готовы к этому, а есть вообще малыши, которым требуеться операция ( как правило сложнейшия и делаеться она только в перенитальных центрах) уже через несколько часов после родов. Подумайте о ребенке!!!
По идее, да.
что за глупости никакого вреда от узи нет и только совершенно некомпетентный в этом вопросе специалист может говорить о вреде узи это прекрасная диагностика с помощью которой на ранней стадии выявляются и успешно лечатся в дальнейшем многие заболевания так что смысла нет отказываться а ваши личные убеждения это ваше дело а как же дальше когда ребенку нужно смотреть головку вообще еще не раз придется отказываться только не представляю как вас будут наблюдать в дальнейшем