Беременность и роды
Имеет ли право беременная работающая женщина с токсикозом не готовить мужу, а есть только то, что ей хочется?
Странно поставлен вопрос-имеет ли право не готовить. Мы это право в бою что-ли взяли? Если я себя неважно чувствую, просто говорю мужу-прости, но сегодня ужин на тебе. И все решаемо спокойно и без скандалов
ужасно то что брак свели к слову--должна обязана, борщ, котлеты, и ни слова про любовь. А если не может--то пристрелить её или уйти к другой--единственный выход для людей оказывается. А понять. помочь, облегчить человеку участь--собственно для этого брак и нужен. Для облегчения участи. а не для того чтоб на себя взвалить и нести.
муж--не инвалид. он имеет руки ноги и голову встать и пойти самому научиться готовить хотя бы простые вещи. Это не спутник в космос запускать
как-то неправильно поставлен вопрос.
Имеет право. Так же и муж имеет право уйти, а беременная пускай ест что хочет без мужа.
Или женщина обязана всегда готовить мужу, даже если сама не ест мясное с гарниром?
А где ты предлагаешь мужу питаться? В кафешках или у любовницы?
В своё время я жил с одной женщиной, от которой у нас есть ребёнок. Приходя домой, я каждый день обнаруживал, что дома есть нечего, разворачивался и шёл в магазин за пельменями. При этом она была весь день дома. Ты не представляешь как меня это раздражало! Ей же просто насрать было на меня. Я всё понимаю, что она не бездельничала, но пожрать-то можно было что-то приготовить. Я не притязательный в еде, ем всё подряд.
Юрий Бессолов самому готовить
Когда? Ночью?
Юрий Бессолов самому готовить
Когда? Ночью?
Прикольно, а я во время токсикоза не то что не готовила сама, я заставляла его готовить - и не то, что хочет он, а то, что могла есть я, потому что на запах тех блюд, которые любит он, у меня была просто рвота! Он ради меня не ел жареное мясо, чеснок и т. д. , а питался вместе со мной отварным картофелем, который сам же и варил...
Хм.. . Есть только то, что ей хочется, или готовить только то, на что у нее нет токсикоза - это две большие разницы.
Я - очень люблю гречку с печенью. Мой муж не любит гречку, а печень ест только в виде печеночного торта или печеночных оладий. Я это знаю, и если уж мне приперло, извиняюсь, приготовить это, когда муж дома - я готовлю себе - отдельно, ему - отдельно. Потому что я - люблю мужа и мне не трудно приготовить ему что-то.
Женщине не нужно забывать, что потом придется готовить отдельно ребенку. Или она тоже не обязана?
Естественно, если у нее на запах жаренного мяса токсикоз, тогда другое дело.. . тогда будет совершенно другой ответ, и я, возможно, встану на сторону женщины. Хотя, при желании, выход можно найти всегда. Все обсуждаемо при желании. Аргумент - я беременна! я вообще не понимаю....
Имеет. У нас не крепостное право и не рабство.
Ответ Юрия показывает, какие некоторые мужчины эгоисты. Но есть и заботливые, кто не будет видеть проблему в том, что беременная (его ребенком! ) жена мучается токсикозом и временно не готовит некоторые блюда.
Женщина вообще ничего никому не обязана. Все решается по взаимному согласию.
женщина должна быть СЧАСТЛИВА... больше она НИКОМУ НИЧЕГО не должна!!!! ---когда поймете эту фразу тогда и будет все ок.
муж при таком расскладе сам должен все делать и всячески помогать жене!
вообще никто никому ничего не обязан. это всё идёт на добровольной основе. просто мужики наглеют часом.
правда если не готовить, то он уйдёт к той, кто не будет возникать и покорно стоять у плиты.
вот после родов прийдётся постную пищу есть. тож не кормить этой мурой остальных домашних, прийдётся готовить отдельно себе, отдельно им
мы свободные люди. ни чего ни кому не должны.
если у нее тяжелая беременность, помогите даме, поухаживайте!
смотря вообще как у вас заведено.
голодом если морит вас, а вы работаете, устаете-то ей бы не помешало поухаживать за вами)
если она мясо не ест, то вам надо договориться.
слово ДОЛЖНА мне не нравиться.
смотря вообще как у вас заведено.
слово ДОЛЖНА мне не нравиться.
Мне муж не дает готовить. все делает сам. я только старшему ребенку кашки варю. если любит-то не даст вам плохо себя чувствовать.
не хотите не готовьте, вас, что принуждают к этому? ? я вообще таких мужиков не понимаю, в таком положении пусть вам готовит муж, а не вы ему, я беременная вообще ничего не делала, да и после родов не особо!
У меня 3, 5 был такой токсикоз, что я просто не вставала! . В такой период муж должен Вам помогать и заботиться...
Конечно))) ) Когда у меня был токсикоз (с 7 по 18 неделю) я готовила только себе. А супруг потом отдельно себе, т. к. я вообще запахи не переносила уходила в другую комнату. И он меня понимал...
никто никому ничего не должен (дурацкое слово) . Если муж заботливый, и вопроса такого не должно возникать...
имеет право, а лучше всего начать готовку с мужем, и веселее вместе и каждый приготовит себе то что хочет. нужно искать компромиссы.