Беременность и роды

Вопрос к беременным работающим женщинам:

Вопрос объёмный=)Если у вас были всякие неприятные проявления токсикоза, как вы их переносили на рабочем месте?И не начали ли вас прессовать? - например, мою знакомую, отработавшую главным бухгалтером 6 лет в фирме, уволили задним числом. После 2х суд. слушаний восстановили (она предоставила доказательства подлога со стороны рук-ва), но начался кошмар...в итоге - больница.
я совсем недавно устроилась на работу, меньше чем через неделю узнала что жду ребенка, увольняться не удобно, только устроилась. решила-я ж не единственная такая, работаю во время беременности- поработаю хотя бы до 5-6 месяца, но оказалось не так просто. во первых возникли проблемы с посещением врача, правильным питанием. а так как я работаю с людьми и в тоже время у меня обострилось обоняние, особенно на мужчин.... заходит человек в зал, ничего не говорит, а меня уже тошнит от запаха сигарет которые он неизвестно когда скурил.... вот так вот. думаю если токсикозы усилятся работать я не смогу.
Наготнюк Юлия
Лучший ответ
я работаю на гос. предприятии, такие вещи у нас невозможны. Токсикоз у меня был легкий, не доставал на работе.
Марина Ефимова
Моя подруга сейчас на 6 месяце. И она главный бухгалтер. Собирается работать аж до родов. Токсикоза у нее уже нет, и работает нормально, нравится ей ее работа. А выгнать ее никто не посмеет. Без нее там все в тар тарары полетит!
Значит не очень хороший бухгалтер была Ваша знакомая.
Zalina Dzaparova
Надежда Копытова Ваши выводы неправомерны - Вы не знаете ситуацию
неволнуйся, тебя не уволят. А если что, то сразу в инспекцию по труду обращайся.
Я работала до самых родов. (Вчера работала, сегодня родила) . Я бухгалтер. Токсиклз был, я постоянно чего то жувала! Орешки, сухарики и сухофрукты. Но иногда так увлечен работой то отвлекаешься от проблемы и нормально!
Никакого прессинга со стороны руководства не было!!!
У меня токсикоз уже прошел, но я его нормально проработала. на работе тогда не знали что я беременна и ничего не опдозревали что я вечно что то жевала, чтобы не тошнило. Сейчас уже все знают и нормально все относятся.
Akerke Kalmurzaeva
a ya vtiharya svou toksikoz prohodila- trydno bulo, toshnilo i zasupala na hody- rasskazala ne za dolgo do togo kak vse okonchilos- vnachale nachalstvo kak to berejnee ko mne otnosilos a seichas chyt hyje (ya na 33 nedele), no mne plevat- dorabotau do konca, a tam yvolus.
Юлия Малыхина
нет, прессовать не начали, даже наоборот. а по поводу токсикоза - если тошнит, то можно постоянно грызть что-нибудь сухое (орешки, крекеры, семечки) , есть и препараты снимающие тошноту, но не все врачи их рекомендуют, я слава богу обошлась без них :)