Беременность и роды

Насколько опасна перезрелая плацента у 1 ребенка в многоплодной беременности?

Вот такая у нас ситуация...Перезревшая плацента, вызревшая и недозрелая. Такие результаты УЗИ. Вес деток 2200,2000,1800г. Срок полных 34 недели. Дочь напугана и решила завтра на КС проситься, чтобы не потерять ребенка. Какие ваши мнения и аргументы? Насколько это опасно перезрелая плацента? Последствия? Нужны все аргументы за и против, чтобы знать что ответить дочке и успокоить ее.
Что значит перезревшая плацента? Какой срок беременности? Какая степень созревания плаценты?
Хотя в принципе раннее созревание плаценты не всегда несёт какую то угрозу.... всё зависит от срока беременности.. .
А вот эта фраза мне вообще не понятна: Перезревшая плацента, вызревшая и недозрелая.... Все три плаценты разного созревания?
Анна Смоленцева
Лучший ответ
Наталья Самоволик простто,как я поняла,там тройняшки,вот и три плаценты
Валентина Гордиенко ответ на ваши вопросы в вопросе напечатан.Прочитайте еще раз вопрос полностью.
... И в миллион первый раз меня терзает вопрос: ну почему такие жизненно важные вещи люди спрашивают у любого проходимца? И даже готовы "брать в расчёт" неизвестно чьи рассуждения! Не верите вы или ваши родные врачу, у которого наблюдаетесь - ваше право, идите к другому, ищите и изучайте спецлитературу - благо в Инете навалом медицинских статей любого уровня сложности. Но не у первого же встречного совета просить!
Валентина Гордиенко если спросили, значит ответ нужен. как им распорядиться. решать вопрошаемому.
ответ не приказ к действию, а информация к размышлению.
а врачи что говорят?
Валентина Гордиенко много не объясняют и не говорят.
вес деткам надо набрать и срок побольше лучше.
Степень зрелости. Этот параметр, как говорят врачи, «ультразвуковой» , то есть он зависит от плотности определяемых при ультразвуковом исследовании структур плаценты.
Различают четыре степени зрелости плаценты. В норме до 30 недель беременности должна определяться нулевая степень зрелости плаценты. Первая степень считается допустимой с 27 по 34 неделю. Вторая - с 34 по 39. Начиная с 37 недели может определяться третья степень зрелости плаценты. В конце беременности наступает так называемое физиологическое старение плаценты, сопровождающееся уменьшением площади ее обменной поверхности, появлением участков отложения солей.
Просто отдельно эта оценка не имеет особого значения. Врач оценивает не только состояние плаценты, но и плодов. Значение имеет фетоплацентарная недостаточность.
Если происходит преждевременное старение плаценты, врачи дополняют ее функции медикаментозно и назначают поддерживающую терапию.
А вообще многоплодная беременность предъявляет особые, повышенные требования к организму матери. Все врачи должны её рассматривать как своего рода патологию, и наблюдаться такие беременные (особенно с монохориальными двойнями) должны с особой тщательностью. Так что не надо проситься на операцию, но не нужно стесняться спрашивать врачей об этих особенностях!
С)
Сашенька )))))))
Валентина Гордиенко У дочки уже есть трое и младшие из них двойня. Родились в 34 недели естественным путем. Сейчас сказаи что только КС будет.
В многоплодных берем. все детки не однояйцевые. Каждый в своей плаценте.
все таки врачам виднее, а какая стадия?
Различают четыре степени зрелости плаценты:

в норме до 30 недель беременности должна определяться нулевая степень зрелости плаценты;
первая степень считается допустимой с 27-й по 34-ю неделю;
вторая – с 34-й по 39-ю;
начиная с 37-й недели может определяться третья степень зрелости плаценты.
@sonya@ @sonya@
Валентина Гордиенко третья степень была 2 недели назад у одного плода. срок был 31-32 недели.