Беременность и роды

Вирус папилломы человека насколько опасен при беременности? Чем грозит?

У меня ваще интересная история... Ходила я к гинекологу при планировании беременности. Сдавала все анализы. Она мне говорила: Всё хорошо. Недавно я стырила карточку свою, со всеми анализами (надо было для другой больницы). И обалдела: У мя, оказывается, ещё в феврале был ВПЧ обнаружен. И даже в карточке написано, что мне назначалось лечение (куча лекарств и свечи). Но мне гинеколог ничего не назначала и не говорила. Получилось, что только во время беременности я узнала о ВПЧ...(( Что теперь делать? Я на палеве...(
Ерунда. Мой гинеколог говорит, что ВПЧ практически у 80% всего населения есть! Посмотри, сколько вокруг женщин с эрозией. А ее как раз и вызывает этот вирус. Опасно лишь тогда, когда обнаруживается злокачественный тип этого вируса. ( а этих типов очень много) . Именно злокачественный тип может вызвать онкологию, а все остальные так живут себе, главное чтобы не было рецидивов, например, папилломы появятся на половых органах, тогда нужно использовать спец. мази и таблетки, иначе ребенок во время родов ими заразиться, а если ничего нет, то все в порядке!
Елена Медведева
Лучший ответ
Татьяна Костенко У мя эрозия есть...
А тип не идентифицирован (как написано в анализах)
Ничем не опасен... у меня тоже его выявили... уже родила, всё нормально....
Мария Осадчая
Наталья Иванова а у тебя какой
Вот такое отношение к пациентам.! А здесь часто в ответах можно услышать"Срочно к врачу".У меня к ним доверия давно нет.
ну и?? ВПЧ лечится на последних неделях вернее не лечится даж.. а просто виферон в попу протыкать надо... а что не сказала... тут овца поддерживаю Вас..
Лера Сотникова
Странно.... С врачом обязательно нужно поговорить! К сожалению по поводу вопроса не могу ответить
Татьяна Костенко Бесполезно с врачом говорить.

Всё равно ничё не докажу...(

Просто буду держаться от неё подальше.
анютка агурчик написала все правильно.
От себя добавлю тоже нашли у меня во время беременности, причем тот тип который самый онкогенный и из организма его уже не удалить никогда. Можно поднимать таблетками иммунитет, тем самым его подавляя. Родила двоих детой здоровых. Все хорошо.
Почти у всех есть тот или иной тип этого вируса....
Татьяна Костенко Ух...
Ну тогда, я спокойна..)))

А то прям такое палево было....
Попав в организм беременной женщины, папилломавирусная инфекция не оказывает негативного влияния ни на женщину, ни на плод. Конечно, в том случае, если у женщины до беременности был выявлен папилломовирус, необходимо пройти назначенный специалистом курс лечения, беременеть лучше спустя некоторое время после окончания лечения. В особенности это касается тех пациенток, которым назначено лечение с помощью подофиллотоксина (этот противовирусный препарат вызывает некроз кондиломы и абсолютно противопоказан при беременности).
Охреневшая какая врач. . может ей предъявить?
Татьяна Костенко А как я что докажу?
В карточке-то всё чётко...

Главное, чтоб малыш никак не пострадал...(