Беременность и роды
Вирус папилломы человека насколько опасен при беременности? Чем грозит?
У меня ваще интересная история... Ходила я к гинекологу при планировании беременности. Сдавала все анализы. Она мне говорила: Всё хорошо. Недавно я стырила карточку свою, со всеми анализами (надо было для другой больницы). И обалдела: У мя, оказывается, ещё в феврале был ВПЧ обнаружен. И даже в карточке написано, что мне назначалось лечение (куча лекарств и свечи). Но мне гинеколог ничего не назначала и не говорила. Получилось, что только во время беременности я узнала о ВПЧ...(( Что теперь делать? Я на палеве...(
Ерунда. Мой гинеколог говорит, что ВПЧ практически у 80% всего населения есть! Посмотри, сколько вокруг женщин с эрозией. А ее как раз и вызывает этот вирус. Опасно лишь тогда, когда обнаруживается злокачественный тип этого вируса. ( а этих типов очень много) . Именно злокачественный тип может вызвать онкологию, а все остальные так живут себе, главное чтобы не было рецидивов, например, папилломы появятся на половых органах, тогда нужно использовать спец. мази и таблетки, иначе ребенок во время родов ими заразиться, а если ничего нет, то все в порядке!
Ничем не опасен... у меня тоже его выявили... уже родила, всё нормально....
Наталья Иванова
а у тебя какой
Вот такое отношение к пациентам.! А здесь часто в ответах можно услышать"Срочно к врачу".У меня к ним доверия давно нет.
ну и?? ВПЧ лечится на последних неделях вернее не лечится даж.. а просто виферон в попу протыкать надо... а что не сказала... тут овца поддерживаю Вас..
Странно.... С врачом обязательно нужно поговорить! К сожалению по поводу вопроса не могу ответить
Татьяна Костенко
Бесполезно с врачом говорить.
Всё равно ничё не докажу...(
Просто буду держаться от неё подальше.
Всё равно ничё не докажу...(
Просто буду держаться от неё подальше.
анютка агурчик написала все правильно.
От себя добавлю тоже нашли у меня во время беременности, причем тот тип который самый онкогенный и из организма его уже не удалить никогда. Можно поднимать таблетками иммунитет, тем самым его подавляя. Родила двоих детой здоровых. Все хорошо.
Почти у всех есть тот или иной тип этого вируса....
Попав в организм беременной женщины, папилломавирусная инфекция не оказывает негативного влияния ни на женщину, ни на плод. Конечно, в том случае, если у женщины до беременности был выявлен папилломовирус, необходимо пройти назначенный специалистом курс лечения, беременеть лучше спустя некоторое время после окончания лечения. В особенности это касается тех пациенток, которым назначено лечение с помощью подофиллотоксина (этот противовирусный препарат вызывает некроз кондиломы и абсолютно противопоказан при беременности).
Охреневшая какая врач. . может ей предъявить?
Татьяна Костенко
А как я что докажу?
В карточке-то всё чётко...
Главное, чтоб малыш никак не пострадал...(
В карточке-то всё чётко...