Беременность и роды

как влияет вирус папилломы человекана ребенка. срок 25 недель

О, и меня этот вопрос интересует!! ! У меня 26 неделя. Появилась эта кака.... Врач сказала, что надо до родов вывести и выписала жидкость кондилокс.... Но везде пишут, что во время беременности строго запрещается ею пользоваться, т. к. там содержится подофиллотоксин!! ! Вот теперь не знаю что делать.. .
Читала что во время беременности этот вирус на плод никак не влияет.. . но ребёнок может во время родов подцепить, если есть эти папиломмы в области влагалища, поэтому лучше вывести их. Но в то же время читала, что в этом нет ничего страшного, т. к. любой человек рано или поздно заражается этим вирусом - с рождения или во взрослом возрасте!
Марина Миронова
Лучший ответ
Наташа Берсенёва я вот тоже боюсь очень страшно!!! мне выписали эпиген гель и свечи генферон!!! в понедельник на узи - сказали если онаруатя папиломмы на ребенке, то стимуляция!!! страшно
никак не влияет
Natali Bol
Вирус папилломы человека (ВПЧ) при беременности попадая в организм беременной женщины, не оказывает пагубное влияние на нее или на плод.

Если до беременности у женщины появились остроконечные кондиломы, и ей было назначено лечение, то, разумеется, во время этого лечения и сразу после него беременеть нельзя. Это особенно важно для случаев, когда женщину от ВПЧ лечат подофиллотоксином — мощным противовирусным препаратом, который вызывает некроз кондиломы.

Этот препарат абсолютно противопоказан беременным, поэтому во время лечения женщины детородного возраста должны особенно тщательно предохраняться или на время лечения вообще отказаться от половой жизни.

Как правило, в следующем после окончания лечения папиллом месячном цикле женщина может беременеть.

Если вирус папилломы человека обнаружен у женщины уже во время беременности, то лечение должно быть отложено, по крайней мере, до 28-й недели беременности. К этому времени все системы и органы будущего ребенка уже сформированы, и даже в случае нежелательного воздействия лекарственных препаратов на плод тяжелых осложнений со стороны ребенка не возникнет. Беременная женщина с выявленной патологией шейки матки должна быть под постоянным наблюдением врача, особенно если обнаруженный у нее тип ВПЧ является онкогенным.

Что касается влияния папилломы у беременной женщины на плод, то есть только одна опасность. При прохождении по родовым путям ребенок может сделать преждевременный вдох и вдохнуть вирус, если кондиломы расположены во влагалище. Это может привести к развитию довольно редкого заболевания новорожденных - кондиломатозу гортани. Для того чтобы избежать подобной ситуации женщинам с влагалищными кондиломами рекомендуют рожать через кесарево сечение.

Если же кондиломы у беременной женщины расположены не во влагалище, то риска для ребенка нет. С другой стороны, любые проявления вирусных инфекций ослабляют иммунитет, что может привести к неприятным последствиям, как для беременной женщины, так и для будущего ребенка.

Ослабление иммунитета приводит к увеличению числа заболеваний во время беременности и к более тяжелому их течению.

Поэтому беременная папилломой должна быть как можно внимательнее к своему здоровью и принимать дополнительные меры для укрепления иммунитета.

Кроме того, ослабление иммунной системы при ПВИ может привести к обострению таких типичных для беременных заболеваний, как молочница, которые тоже могут помешать нормальному течению родов и передаться ребенку. Поэтому их нужно обязательно пролечить в последние недели беременности.
К врачу вопрос!