Беременность и роды

Скажите, как бы вы поступили? Моя подруга тоже беременна, у нее срок 25 недель, беременность желанная, ей 27 лет

симпатичная, хозяйственная и пр. достоинства. Она встречается со своим парнем (ему 32 года) уже 2 года, оба хотели ребенка, но речи о регистрации брака не было совсем. Она чувствует что любит его, и ей казалось что и он ее любит. Вместе не жили, хотя разговоры вели. Вначале беременности он был против, хотя сам очень хотел ребенка и говорил ей об этом чуть ли ни с первого дня знакомства. У него детей нет и он не женат. А потом передумал, перехотел ребенка, потом опять захотел и пр. Вообщем она все это время терпела и надеялась, что ее любимый успокоиться и все у них наладиться, НО....о том что они встречаются знают не могие: с ее сторны, я и еще 2 подруги, с его сторны 2 друга и все. А о том что она беременная, знаем только мы, с его стороны ни друзья, ни родители никто не в курсе.И даже по улице он старается с ней не афишировать. Если нужно ее отвезти-привезти, то без проблем, но не больше, сам звонит через день. Что ей делать? Ей и больно и обидно, и чувства есть. То что мы советуем, она права - все субъективно. Хотелось бы взгляд со стороны? ЧТо делать? Что посоветуете? ей о ребенке думать надо, а она слезы льет и переживает.
Галя Адамян
да я бы в одну койку с таким мужиком, который со мной по улице идти не хочет, ложится не стала. Дура ваша подруга.. . а за глупость принято платить.
Аня Бастригина
Лучший ответ
Елена Кузьмина Да стаким бы ты не стала. А стем который с тобой по улице прошолся и пивом угостил сразу бы дала А
Галя Адамян Вы очень грубая Брутальная Зайко.
Вас не просили оскорблять мою подругу, ей и так сейчас не здорово. И злости в Вас очень много, это печально(((
париться с обустройством чужой жизни и обсуждать такие деликатные вещи за глаза с посторонними по отношению к своей подруге - свинство и просто непорядочнсть.
Ирина Анохина
Галя Адамян А вы и не парьтесь, Вы похоже здесь просто за баллом.
А свинство разлагольствовать и давать оценку, явно не владея ситуацией и даже не попытавшись это сделать.
Аболютно все респонденты, кроме Вас, поняли адекватно и правильно, что мое обращение было санкционированно моей же подругой, так как наши советы (близких ей людей) она считает крайне субъективными, сама же она запуталсь в сложившейся ситуации и ей сложно со стороны оценить происходящее.
Поставить его перед выбором - либо женишься на мне, либо расстаемся. Мужчина в его возрасте думаю выберет первое, потому что своего ребенка не бросит никогда.
Ирина Гайдель
Марина ******** )))))))))))) ой повеселили! кстати, ставя перед подобным выбором не стоит упускать тот момент что выбор его будет не таким, на какой она расчитывает)!
как говорила моя бабушка - ЗА ЧТО БОРОЛАСЬ, ДЕТОЧКА, ТАК ТЕБЕ И НАДО! отчего то многие женщины уверены, что если навесить на мужчину младенца, то он никуда не денется и будет тащить семейный воз из чувства ответственности))) Зачастую проблемы начинаются тогда, когда наши фантазии и ожидания начинают резко отличаться от действительности.
Можно вопрос ребром поставить, что мол, пути назад уже нет - выбирай. Игры закончились. Мужики конечно очень непросто воспринимают известие о беременности. Но срок уже не шутейный. Зачем мучаться, пусть поговорит серьезно.
Пусть думает сейчас о ребенке ваша подруга, а потом все выяснится с рождением. Если парень действительно ее любит, то будут вместе.
Надежда Тян
Беременность ЖЕЛАННАЯ. Ей 27 лет - самое время рожать. Неужто одного ребенка не выкормит ?
На фиг он ей такой нужен ?
В этой ситуации рассчитывать особо не на что. Я так понимаю, что он и раньше свои с ней отношения не афишировал? И жениться желания не выказывал. И это не смотря на "преклонный" возраст в 32 года. Если она при таких обстоятельствах решила забеременеть, это ее проблемы. Поздно плакать. Жалко, конечно, но ситуация была прогнозируемая. Если человек захотел жить с закрытыми глазами, это его выбор. Неплохо бы как-то разрешить эту ситуацию хоть в какую-нибудь сторону, чтоб была определенность. Но, скорей всего, Ваша подруга боится этой самой опеределенности, потому что понимает, что хорошего ждать нечего.
у меня такое чувство что у него кто то есть
как поступила? да настяла бы уже на принятии им решения: замуж или до свидания
Пусть она сама с делает выводы.. . Сейчас ей особенно больно такое его отношение.. . Но, может все-таки, сейчас порвать.. . Боюсь, что ничего к лучшему не изменится.. . Пусть лучше боль будет сильной, но "краткосрочной", чем "долгой, тянущей, ноющей"... Удачи ей!
ой незнаю, я б от одних переживаний наверно скинула. поэтому всегда сначала выходила замуж: ) пусть учится расчитывать только на себя и начинает искать нормального парня. тем более все чаще вижу парней не желающих собственных детей, но нормально воспитывающих приемных малышей.
забыть о нем и сосредоточиться на будущем ребенке
Похоже дядя все же женат, только Ваша подруга еще не в курсе.
объясните ей что женщина в любом случае рожает ребенка для себя а не для кого то. даже если они не будут вместе пусть будет от всего сердца ему благодарна лишь оттого что благодаря ему она скоро будет мамой и у нее будет маленькое чудо, солнышко единственное и неповторимое, любимый дорогой комочек счастья!!!! ни один мужик не стоит переживаний если от этого зависит состояние малыша....
Надежда Хорева
Рассчитывать только на себя. Хорошо, когда есть родители, которые могут чем-то помочь. Мне помогать (особенно в денежном отношении) было некому.
Ж*
Женя *****
Ну полный ужвс и бред с его стороны-стесняться-это не то слово. А она к нему в паспорт случайно не смотрела? Может он женатый и nxntkmyj скрывает? усть она от него подальше держится. Он и будущем будет таким же эгоистом-думать только о себе!
Очень тут понравилось выражение: МУЖЧИНА ПРИХОДЯЩИЙ И УХОДЯЩИЙ, А РЕБЕНОК Н А В С Е Г Д А!! !
Мужиков еще много будет в жизни. .
Просто надо понять именно серцем ...что не стоит щас убиваться по этому человеу, а просто переключить все внимание на вынашивание малыша.... Потом будет на много тяжелее, когда малыш родится нервным.... Этот момент щас надо просто ПЕРЕЖИТЬ... все в этой жизни проходит.. .
Я могу представить насколько щас вашей подруги больно и душа болит.... пусть лучше в церковь сходит и помолится.
А с парнем все ясно, если даже тел поменялись родителей, то он не скажет им.... глупо конечно... .
жизнь покажет что будет дальше... .
Я бы такого выгнала и больше ни когда к себе не подпустила.
решения "кто прав, кто виноват" в ТАКИХ ситуациях - дело ДВОИХ
пусть ваша подруга, насколько это сейчас возможно, определится
- что хотела ОНА: семью? мужа? детей? или свободные отношения без обязательств а дети - ну если будут, то пусть?
это - 1-е
а потом ей нужно поговорить с НИМ - чего хотел ОН?
и выяснить не отношения с ним, а ЕГО отношение к происходящему
это - 2
если её эта ситуация не устраивает - она ИМЕЕТ ПРАВО НЕ ТЕРПЕТЬ ДАЛЬШЕ!! ! независимо от потраченного на этого человека времени и надежд!! ! она имеет право на УВАЖЕНИЕ, СТАТУС и МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ - и пусть честно признается себе, что этого он ей рядом с собой не даёт. И какая разница - почему? За 2 года ей не нашлось места РЯДОМ с ним в ЕГО ЖИЗНИ - разве сейчас что-то изменилось? ей по прежнему там места нет - НО: у неё появилась ВОЗМОЖНОСТЬ прожить в ЛЮБВИ, ОБОЖАНИИ, УВАЖЕНИИ, СТАТУСЕ и ЛУЧАХ СОЛНЦА совсем другого Человека - её ребёнка!!! !
Если ей нет места рядом с отцом ребёнка - то уж ребёнка то у неё никто не отнимет!! ! Напротив - это будет одно из немногих существ на земле, которое будет ЛЮБИТЬ её такой, какая она есть, не будет стесняться ходить с ней по улице, будет гордиться ею - вон какая у него/неё мама умная, смелая, сильная, красивая, и т. д.
и однажды они встретят настоящего ПАПУ
НАСТОЯЩЕГО, понимаете?
раньше надо было думать. если рожать для того. что-бы привязать мужчину то так и получается. надо знать чего хочеш. а теперь лучше позаботиться о малыше.
Они часто так делают, потому что очень боятся ответственности, не одна она в такой же ситуации, пусть держится, поверь когда родится ребенок и он его увидит он не будет знать куда целовать твою подругу.
Очень трудно ответить, сочувствую вашей подруге, наверно нодо рожать, ребёночек от любимого это главное, вот об этом и следует думать и ребёночек родится здоровенький, а будет переживать себя мучать и ребенок ведь с ней переживет, жизнь такая непредсказуемая, пожелаем им Счастья!
Пусть думает о здоровье малыша и о его будущем. Личную жизнь наладит попозже, но с другим человеком.
чесно сказать я бы из за токого ...не плакала бы.
пусть рожает и наслаждается счастьем материнства а все остальное херня.
Begimay Jusueva
У моей подруги такая ситуация - сыну уже 3 года, а папаша так и не женился. Хотя все уже спрашивают.. .
Я бы сейчас немножко пошантажировала бы его (мол, ребёнку не дам фамилию его или уеду к родителям, т к тяжело и т. п. ) и посмотрела бы на его реакцию.
Ирина Пухова
Думать о малыше и поставить ультиматум. Либо вместе, либо никак!
в первую очередь надо думать о ребенке, она и без него сможет прожить!!
тут и думать нечего! смысла нет именно сейчас обяснять ей, что он полный урод, сейчас он для неё самый желанный, потому, что недоступный. ей обязательно надо поднять личную самооценку, дать понять, что именно она является сейчас подарком судьбы! направить её мысли не только на то, что она должна думать о ребёнке, а то, что обязательно должна подумать о себе, пусть лучше напрягается по поводу всякой всячины-забота о коже, волосах, растяжках, ногтях, зубах, и т. д.
ей о ребёнке думать надо, а он потом сам прибежит
Таня Сенина
Елена Жмыхова а нафига ему проблемы на себя вешать, раз он от них слинял?)))
очень жаль вашу подругу. этот мерзавец не собирается строить с ней серьезные отношения. как это грубо не звучит, но для него она просто постоянка (еще раз извините) . и ребенок от нее ему тоже не нужен. пусть она его отпустит. чем быстрее она это сделает, тем лучше же для нее. понимаю, что будет очень больно, но другого выхода в этой ситуации я не вижу. а принуждать его к браку насильно, думаю, пустая трата времени и драгоценных нервов.
Самое главное, пусть не переживает. Это все отражается на ребенке. Пускай родит. А потом будут разбираться. Жениться или расставаться.
Кто знает, может он после рождения и замуж позовет!
Недоразумение, а не мужчина. Тут ей не стоит на него расситывать.
Если готова заботиться о ребенке сама, то можно рожать смело.
Я чего - то не понял? Он женат на другой что ли? Если нет, то тогда он ей мозги парит: удобно было свою нужду справлять и ничего ему больше не было нужно. Он скользкий, пусть Ваша подруга о нём забудет. С него путёвого мужа и главы семейства не получится уже никогда.
Ятакого папашу бы бросила и все. Если угодно будет судьбе встретит другого, кот-ый возмет ее с чужим ребенком и будет любить как своего. И конечно же надо сказать родителям. Родители всегда помогут.
Пусть бросит его, и думает только о малыше. Это такое СЧАСТЬЕ!
дай Бог чтоб я ошибалась, но думаю, что совместного будущего у них не будет.
пусть поставит ему условие, либо он ведет как мужчина, либо пусть идет лесом.
вырастит, выучит и без него, а он локти кусать потом будет.
это не мужчина, а самовлюбленный игоист! не нужен он ей, забудется все, пусть о ребенке думает!
таких как она много, себя не считаю исключением.
да пошол он на все 4 стороны, пусть он для себя решит что для него важнее семья и его будущий ребенок или карьера. А вашей подруге сейчас нужно думать о себе и о своем малыше и только о положительных эмоций, а не переживать за токого не ответственного человека хоть и любимого.
а темболее зачем скрывать от родителей? может он гуляет на 2 фронта...
Беременность желанная, что париться пусть рожает и думает о ребенке. Главное пусть родит здорового ребенка, а потом уже будет думать о личных проблемах. Может и он после переменит свои отношени к ней.
Nazira Ahmetova
Послать его надо подальше и побыстрее!!! !
Однозначно ему не нужна ни ваша подруга, ни ребенок со всеми вытекающими.
Сначала тяжело будет без поддержки отца растить ребенка (я сейчас беру в расчет ТОЛЬКО моральную сторону) , а потом, когда малыш начнет ходить, говорить и т. д. , она только улыбнется своим сегодняшним страданиям.
Здоровья маме и малышу!
Сказать его родственникам и друзьям. А то ещёдойдёт до того, что от ребёнка откажеться. Ничего, перебоиться. Его ж реёнок. Нечего и стесняться.
Чушь какая. кто из них инфантильнее - девочка 27 лет, которая нифига себя не уважает, или мальчик в 32 года, которому вообще на все, кроме себя, какать ...-еще вопрос. а 25 недель думать- рожать или не рожать это вообще сплошная дурь. жаль, что так действительно происходит. дите, по ходу, крайнее останется.
Галя Адамян Вы внимательно читайте вопрос, здесь спрашивается не о том - рожать ли нет. если бы она так не счиатала до до 12 недель могла бы определиться. А 25 недель - это уже ребенок и аборты на таком роке не делаются, если Вы не в курсе. Ребенок для нее очень желанный и долгожданый. Вопрос был задан про ситуацию и про отношения. А то получается, услышал где звон - но не знаю где он.
И это не та ситуация когда можно ерничать.
женщина в любом случае рожает ребенка для себя! это такое счастье! Пусть порадуется хотя бы тому, что есть мужчина, от которого она захотела родить. Полно ведь сообщений, что девчонки готовы в банк спермы идти. Но с таким мужиком, правда, далеко не уедешь.... и наедятся на него нечего.
Мужики приходят и уходят, а дети остаются, Пусть подумает о ребёнке, ведь если женщина во время беременности сильно нервничает, это всё отражается на ребёнке.
собиритесь всей компанией и к его родителям. Во-первых пусть знают, что у них скоро появится внук; во-вторых могут повлиять на своего сына; в-третьих, если у него кто-то есть, они расскажут. Но это при учете того, что у него родители не такие же, как он, а нормальные.
Вячеслав Игоревич Женщинае с мужчиной жить, а не сего родителями, пусть даже "супернормальными"... Да и "супернормальные" всегда в курсе дел своего ребенка... Как ни странно вам это покажется
а если помочь ему проафишировать, например случайно попасть на глаза общим знакомым с его стороны, или съездить в гости к родителям, ну сколько можно тянуть. она же так и родить может а он дальше будет лапшу вешать, можно попробовать напугать, сказать что если он дальше продолжит так себя вести то она уйдет от него, я думаю и друзья и родственники сможете поддержать ее и помочь девушки, а он еще локти себе будет кусать!!!!
бросать его надо!!!! ребёнка ростить одной!!!!
конечно нужно думать о ребенке. понимаю как ей обидно, но что ж сделаешь.... вот такие мужики. мжет испугался такой оветственности? ! ребенок важней, не думаю что с такой заботливой подругой она пропадет. главное что бы остальные ее поддержали!!!! а этот еще опомнится. очень бы хотелось!!!!
а у него нет другой семьи?
все нормально
Farida K
Галя Адамян а что здесь нормально????
Или Вы просто тупо за балолм?
Жаль что попала в такую ситуацию, а что раньше она этого не замечала. Обычно так ведут себя женатые мужчины.... состоящие не обязательно в официальном браке. Я понимаю что ей тяжело, но раз уже изменить ничего нельзя самое главное сейчас малыш и чем больше она мотает себе нервы, тем больше это сказывается на ребенке....
Так слезами делу не поможешь!!! С ним так и будет ни рыба ни мясо до рождения ребенка это точно! Дальше, в лучшем случае он станет хорошим папочкой, а в большей вероятности он так и дальше будет себя вести, появляться время от времени. Выход один, оповестить максимальное количество родственников (его в том числе, найти контакты не проблема) что у вас будет ребенок, друзей которые возможно будут помогать вам в дальнейшем с малышом (в финансовом и моральном плане) . И самое главное себя не обманывать, выяснить женат ли он, очень уж похоже что у него кто-то есть!! ! И хватит думать какая я бедная несчастная, нужно действовать!! ! Я сейчас сама в такой ситуации 2 месяца пролила слезы, решила хватит, а сейчас появился очень хороший друг, он очень помогает!!