Беременность и роды
Насколько опасен вирус герпеса в крови для беременной и ее ребенка?
врачи ничего не говорят, кроме как-свечечки пропишем и не волнуйтесь вы так....
он есть у всех, главное чтобы не было обострения во время беременности, а то может повлиять на ребенка.... ну свечки которые врач пропишет и не болейте.... иммунитет повышайте.
Ну и не накручивайте себя! Он почти у всех есть.
так же, как и СМВ - если уже есть в крови, то и свечечки-то уже зачем? он жил и будет жить, и ничего вы с ним не сделаете. если этот вирус ВПЕРВЫЕ попадает в огранизм во время беременности, то это может быть чем-то иногда, типа, чревато, но может и нет. а впервые он или нет, если вы сами не знаете, это определяется сдачей повторного анализа по росту титра.
а свечечки вирус из крови вывести не могут НИКАК! ЭТо навсегда!
сама столкнулась, только у меня ЦМВ был. На нервах чуть выкидыш не случился, слава гуглу и инету. не доверяйте врачам, девушка!
Марал Набиева
странно, зачем она про свечки тогда ляпнула? и главное ничего не выписала, сказала через неделю придешь((( ведь если был бы генитальный, она бы так и сказала? я что-То паникую(((
герпис есть двух видов ..сдайте анализ крови на этот вирус..
он у всех гуляет
если первый раз случился не во время беременности, то никакой герпес ребенку не страшен (в том числе генитальный) , потому что у него сразу будут антитела к этому делу.
а вот если первый, то возможны варианты.. . в зависимости от триместра в том числе.
Марал Набиева
первый раз герпес у меня год назад на губе выскочил))) был за весь период пару раз, щас вот недавно выскочил((( может и правда ничего страшного, спасибо большое.
Мне врач сказал что если нет генетального герпеса, то на ребенка это не повлияет. Я тоже сдавала кровь и мазок на герпес, мазок был отрицательный а в крови герпес обнаружили - у меня переодически на руке выскакивает герпес как только простужусь. свечек мне не выписывали - т. к. не генетальный герпес.
Поддерживаю мнение вашего врача. Болела и когда беременная была, и когда кормила. Даже если вирус передастся ребенку, ему передадутся и антитела к нему.
По-моему вирус герпеса опасен если его никогда не было и во время беременности им заразиться, например на губе выскочит и т. д. А если в крови - значит иммунитет выработался или что-то в этом роде.