Беременность и роды
опасен ли герпес для беременных?
В ЖК сдаются анализы на TORCH-инфекции (5 видов разных инфекций) в первом триместре беременности!! Инфекция герпес есть практически у каждого человека, если инфекция была у тебя до беременности, она должна быть в пределах нормы (не помню точные цифры), значит у тебя уже выработались антитела, и они передаются твоему ребеночку, а соответственно и иммунитет к этой инфекции, Если превышает норму, значит подхватила эту инфекцию уже будучи беременной, что не очень хорошо, иди быстрей в ЖК там тебе назначат лечение, безопасное и для тебя и для малыша!!!!
Я всю беременность мучалась с герпесом на губах. Из-за него отложили даже мою госпитализацию в роддом на 40-ой неделе. Не знаю, насколько это опасно или полезно, но у меня все благополучно.
Это просто инфекционная фигня, которая может передаться запросто тому, у кого иммунитета нет. В том числе и маленькому ребенку. Это, что касается роддома.
А во время беременности.. . Ни о каких последствиях я не слышала и врачи не говорили.
OPASEN: esli na polovih organah. eto moget bit predposilkoi dlja kesareva.
Говорят да, но в наше время всё лечиться
Герпес опасен не только для беременных, срочно идите в больницу.
Конечно, но в ЖК вы должны сдать анализы на герпес.
смотря какой
очень, где то читал что если заразиться в первые месяцы то может до слепоты. а так то по моему около 80 процентов им болеют в той или иной форме
и для тебя и для ребенка
да