Беременность и роды
Герпес у беременных...
Ответьте кто знает - на приём только в четверг,я с ума сойду до этого времени! Заметила что у меня ТАМ что-то вскочило...А у меня 31 неделя беременности!!! Сказали герпес,не хочу знать откуда это,просто объясните как это может сказаться на мне и на малыше???как кормить грудью, как рожать и вообще чем это грозит нам??? А то я начиталась всего в интернете,хоть иди веревку мыль!
Ксения права, если это не первый раз то ничего страшного. У меня тоже герпес, врач сказала главное, чтоб в родах не было, так как проходя через родовые пути ребёнок может сватануть инфекцию, в таком случае делают кесарево. Непереживайте, через плаценту не передаётся. Врачу обязательно скажите. Меня для подтверждения отправляли в КВД на анализ.
В инете тоже всякой хрени начиталась, сама себя запугала. Тут недавно смотрела передачу с Малышевой "Жить здорово",так вот там сказали, что герпес есть почти у 95%,только не у всех наружу выходит.
Если не первичное заражение, а рецидив - ничего страшного. Вирус мог быть в организме и до беременности, проявился сейчас из-за снижения иммунитета.
Ну врач скажет герпес или нет.. .
У меня тоже что то вскакивало.. . помазала настойкой календулы несколько раз ( только надо подождать когда спирт выветритса) и все прошло до визита к гинекологу, так что и выяснять не пришлось
Сама с такой проблемой не столкнулась (слава Богу) , но достоверно знаю, что есть такой препарат "Виферон", вот как раз одно из показаний у него это лечение герпеса. Применяют его у беременных и даже новорожденных детей. Но всякий случай проконсультируйтесь с врачом.
Если раньше ничего подобного не было ни там, ни на губах, то это серьезный повод напрячься. Если же вирус герпеса уже проявлялся, то в организме уже есть антитела и ребеночку ничего не угрожает.
Необходимо сдать кровь на антитела к вирусу герпеса. Если в анализе будут антитела с титром IgG, то значит это хроническая форма заболевания, и тогда важно, во-первых, количество антител, а, во-вторых, чтобы обострения не было в момент рождения ребенка. В данном случае скорее всего врачами будет принято решение о кесаревом сечении. Если же в крови будут обнаружены антитела с титром IgM, то это первичное заражение, вот оно наиболее опасно. Естественно, решение о лечении должен принимать компетентный специалист. Но, судя по Вашему вопросу, Вы пока не уверены в диагнозе, а это значит, что самое лучшее - успокоиться, ведь все, что Вы чувствуете: страх, паника передается Вашему малышу. Не волнуйтесь, все будет хорошо!